Новинки от Akai, Arturia, Elektron, Korg, M-Audio - январь 2021

Новинки от Akai, Arturia, Elektron, Korg, M-Audio - январь 2021

В январе 2021 года компании: Alesis, Behringer, IK Multimedia, Korg, Kurzweil, Roland, представили новое оборудование!


Korg Arp 2600 M – компактная версия синтезатора Arp 2600 FS

Korg выпустили новую версию модульного аналогового синтезатора Arp 2600. По словам производителей, модель 2600 M имеет такие же функции и качество звука как у оригинального 2600 FS, предлагая более компактные размеры, наличие встроенных динамиков и несколько дополнительных функций.

Cинтезатор оснащен 3 основными VCO-осцилляторами, каждый из которых имеет несколько переключаемых форм волны, VCF фильтром, VCA усилителем и ADSR секцией. У инструмента также есть генератор шума с двумя режимами, повторитель огибающей, звуковой предусилитель, кольцевой модулятор, инвертор сигнала и пружинный ревербератор, который был переработан и адаптирован под новый размер корпуса.

Для настройки звука у Arp 2600 M предусмотрено большое количество разъемов для патчинга, а также множество элементов управления. Модель может работать с MIDI-контроллерами и поддерживает управление некоторыми параметрами посредством MIDI CC сообщений.

Коммутационные возможности: 2 USB, MIDI In, выход для наушников, 2 TRS L/R выхода. Вместе с синтезатором производитель поставляет кейс для переноски и набор программного обеспечения (Korg Collection, UVI Digital Synsations, AAS Session, Reason Studios Lite, iZotope Ozone Elements).


Korg MiniKORG 700FS – новая версия синтезатора MiniKORG 700

Компания Korg анонсировала выход обновленной версии выпущенного в 1973 году аналогового синтезатора miniKORG 700. Новинка отличается наличием арпеджиатора и пружинного ревербератора, клавишной механикой с эффектом послекасания, а также современными разъемами для подключения.

Korg MiniKORG 700FS имеет два основных осциллятора с изменяемой формой звуковой волны, генератор шума, НЧ/ВЧ фильтр (Traveler), секцию Vibrato и ряд дополнительных настроек. Для сохранения комбинаций ручек у модели есть специальная реализация, позволяющая записать до 14 переключаемых программ. Инструмент обладает 37 клавишной полноразмерной клавиатурой, джойстиком pitch/mod и набором из 39 элементов управления.
Для подключения у синтезатора предусмотрены: выход для наушников, 2 TRS выхода, TRS вход, Sync In/Out, CV In, Gate Out, USB, MIDI In. Вместе с моделью поставляется кейс для переноски и комплект программного обеспечения (Korg Collection, UVI Digital Synsations, AAS Session, Reason Studios Lite, iZotope Ozone Elements).

Alesis Q88 Mk2 – 88-клавишная MIDI-клавиатура

Alesis выпустили второе поколение MIDI-клавиатур Q серии. Флагманской моделью линейки является Q88 Mk2, отличающаяся от инструмента прошлой серии измененным дизайном корпуса и несколькими дополнительными элементами управления.

Alesis Q88 Mk2 оснащается полноразмерной чувствительной к скорости полувзвешенной 88-клавишной механикой. Из элементов управления у MIDI-клавиатуры имеются колеса pitch / mod, фейдер и 11 кнопок, которые позволяют транспонировать октаву, изменять громкость / панораму, а также управлять транспортными функциями DAW.
Коммутационные возможности Q88 Mk2: 2 входа для педалей (Sustain, Expression), USB порт, MIDI Out. Производители отмечают, что инструмент может работать с iOS устройствами, для этого необходимо осуществлять подключение через адаптер Apple Lightning.

Alesis Q88 Mk2 поставляется с программами Pro Tools First, MPC Beats и коллекцией обучающих видеоуроков от Melodics.


Alesis Q49 Mk2 – бюджетная 49-клавишная MIDI-клавиатура

Американская компания Alesis выпустила новое поколение MIDI-клавиатур Q серии. В обновленную линейку вошли три модели – компактная QMini и полноразмерные Q49 Mk2 и Q88 Mk2.

Alesis Q49 Mk2 оснащается 49-клавишной клавиатурой, клавиши которой чувствительны к скорости нажатия. Из элементов управления у инструмента имеются 11 кнопок, фейдер и колеса pitch / mod. Кнопки позволяют транспонировать используемую октаву, изменить уровень громкости, а также могут быть задействованы для управления некоторыми функциями DAW.

Для подключения у Q49 Mk2 имеется разъем для педали Sustain и USB порт. С MIDI-клавиатурой производитель поставляет несколько программ (Pro Tools First, MPC Beats) и коллекцию обучающих уроков от Melodics.


Alesis QMini – компактная MIDI-клавиатура

Компания Alesis представила второе поколение MIDI-клавиатур серии Q. В обновленной линейке младшая модель Q25 была заменена производителем на более компактный контроллер, который получил 32-х клавишную чувствительную к скорости мини клавиатуру синтезаторного типа.

Из элементов управления у Alesis QMini имеются кнопки Sustain/Pitch/Mod/Edit, регулятор громкости, а также кнопки для переключения октав. Питание модели осуществляется по USB. Вместе с инструментом производитель поставляет программы Pro Tools First, MPC Beats и коллекцию обучающих уроков от Melodics.


Kurzweil KP10

Kurzweil KP10 - новая модель детского синтезатора, на 32 клавиши синтезаторного типа. 128 заводских пресетов - позволяют ребенку экспериментировать с широким выбором звуков, среди которых фортепиано, органы, гитары, струнные, эффекты и т. 128 ритмов и стилей - встроенные ритмические паттерны из большого количества музыкальных жанров. 


Основные особенности KURZWEIL KP10:
- 32-клавиш, среднего размера, синтезаторного типа.
- 128 заводских пресетов, чтобы ребенок мог экспериментировать: фортепиано, органы, гитары, струнные.
- 128 ритмов и стилей  - встроенные фоновые ритмические паттерны в различных музыкальных жанрах.
- Звукозапись композиций, чтобы ребенок мог записывать и проигрывать свое творчество.
- Демо-композиции, 30 треков.
- Компактный синтезатор, чтобы ребенок мог играть где угодно. Различные способы питания: блок питания, от USB micro и батареек.

Рекордер (запись) композиций позволит записывать и слушать свои композиции с помощью простого в использовании рекордера. Встроенные 30 демо-композиций для общего развития и прослушивания. Удобство и портативность - легкость, портативность, питание от DC-адаптера, разъема micro-USB или батареек, а значит вы можете создавать музыку там, где вам удобно.


IK Multimedia UNO Synth Pro

IK Multimedia выпустили серию синтезаторов UNO Synth, в которую вошли две модели – Synth Pro и Synth Pro Desktop. Обе новинки имеют одинаковую начинку и отличаются только размерами корпуса, а также используемой клавиатурой. Версия Pro оснащается полноразмерной 37 клавишной механикой от Fatar, а Desktop компактной емкостной клавиатурой.

IK Multimedia UNO Synth Pro укомплектован небольшим дисплеем, колесами pitch/mod, 8 регуляторами и набором из 40 кнопок. Инструмент обладает 64-х шаговым секвенсором с возможностью записи и автоматизации параметров, а также арпеджиатором с 10 переключаемыми режимами. Модель имеет 3 основных осциллятора, 2 многорежимных фильтра (OTA и SSI LP), генератор шума, FM осциллятор, 2 ADSR огибающие, 2 LFO и матрицу модуляций.
Для дополнительной обработки звука предусмотрены 12 встроенных эффектов и аналоговый овердрайв. Библиотека синтезатора включает в себя 256 пресетов, которые могут быть отредактированы и пересохранены. Для подключения предусмотрены: MIDI In/Out, 4 CV Gate In/Out, mini-jack вход, 2 TRS L/R выхода, выход для наушников.


IK Multimedia UNO Synth Pro – компактный синтезатор

IK Multimedia выпустили компактный инструмент UNO Synth Pro, который, по словам производителей, позволяет создавать практически любой аналоговый синтезаторный звук.

IK Multimedia UNO Synth Pro обладает 3 основными осцилляторами с поддержкой синхронизации, 2 многорежимными фильтрами (OTA и SSI LP), генератором шума и FM осциллятором. Для дополнительной настройки имеются 2 ADSR огибающие, 2 LFO и матрица модуляций с 16 слотами.

Синтезатор оснащается 37 клавишной емкостной клавиатурой, сенсорными полосками pitch/mod, дисплеем и 48 элементами управления. Инструмент укомплектован 64-х шаговым секвенсором с возможностью записи и автоматизации до 40 параметров, а также арпеджиатором с 10 переключаемыми режимами.
Из эффектов у UNO Synth Pro предусмотрены 12 встроенных обработчиков (ревер, дилей и т д) и аналоговый овердрайв. Заводская библиотека включает в себя 256 пресетов, которые могут быть отредактированы и пересохранены пользователем. Коммутационные возможности: MIDI In/Out, mini-jack вход, 2 TRS L/R выхода, 4 CV Gate In/Out, выход для наушников. Питание синтезатора осуществляется от USB или внешнего адаптера.

Tags: novinki