KX507 Multi Scale (Star Dust Black) - 7-струнная электрогитара CORT серии KX

KX507 Multi Scale (Star Dust Black) - 7-струнная электрогитара CORT серии KX

Электрогитары серии KX созданы для современных музыкантов, отдающих должное классическим инструментам, выдержавшим испытание временем. Эргономичная и элегантная форма корпуса с двумя вырезами и выразительными изгибами, тонкий "скоростной" гриф, обеспечивающий удобство доступы к верхним ладам, подобранная электроника и широкий тональный диапазон делают гитары этой серии прекрасным выбором для любого стиля музыки.

Гитара KX500MS, первая мультимензурная гитара, разработанная Cort в 2018 получила всемирное признание многих тысяч любителей тяжелой музыки и прогрессивных гитаристов. Теперь она вернулась с современными усовершенствованиями и новым названием: KX507 Multi Scale. Этот семиструнный монстр теперь оборудован хай-тек звукоснимателями Fishman Fluence Modern Humbucker, способными полностью раскрыть безграничные тембральные возможности этого потрясающего инструмента. Усовершенствованная геометрия ладов с "нейтральным" ладом в 8-ой позиции и улучшенное расположение регуляторов громкости и тона делают исполнение более комфортным. Корпус теперь изготавливается из отборного красного дерева и украшен завораживающим топом из капа тополя.


CORT KX507 Multi Scale (Star Dust Black)

Корпус из красного дерева c топом из капа тополя
Поразительно прекрасный топ из капа тополя (Poplar Burl) и корпус из красного дерева (Mahogany) превосходно дополняют друг друга как визуально так и тембрально, создавая теплое но пробивное звучание с подчеркнутой верхней серединой, которое способно легко прорезать даже самый плотный микс.

Звукосниматели Fishman Fluence Modern Humbucker
Оригинальные датчики Fishman Fluence лишены раздражающего фона, шума и проблем с индуктивностью, которым подвержены даже самые лучшие звукосниматели. Только чистое, неискаженное и музыкальное звучание - вот рецепт популярности Fishman Fluence.

Продуманное управление
Для того чтобы сохранить лаконичный внешний вид инструмента, регуляторы громкости и тона оснащены Push/Pull функцией. В сочетании с 3-позиционным переключателем звукоснимателей это позволило раскрыть весь потенциал пары звукоснимателей Fishman Fluence Modern Humbucker.

    Push/Pull переключатель громкости: переключение между режимами Voice1/Voice2
    Push/Pull переключатель тона: активирует режим отсечки

Индивидуальный фиксированный бридж
Оригинальный фиксированный бридж на KX507MS состоит из 7 индивидуальных седел и расположен под углом. Он позволяет легко регулировать мензуру и высоту каждой струны, а также улучшает разборчивость и артикуляцию даже при игре аккордами. Конструкция "струны сквозь корпус" заметно улучшает резонанс и насыщенность звучания.

Накладка грифа из Макассарского черного дерева
Макассарское черное дерево визуально и тембрально очень близко к палисандру. Эта порода отличается плотным звучанием с мощными басами и чистыми прозрачными верхами. Особый дизайн маркеров в форме капель "Raindrop" был разработан специально для этой модели, подчеркивая самобытность ее дизайна.

Удобная регулировка анкера
Удобный доступ к анкерному стержню с торца грифа и с гайкой на спицах улучшает стабильность, а также облегчает точную регулировку прогиба грифа.

7-струнная мультимензурная модель
Веерное расположение ладов и мультимензурность компенсируют разницу в натяжении струн и обеспечивают более четкое, упругое и плотное звучание каждой ноты, особенно на шестой и седьмой струнах. Нейтральный лад теперь размещен в 8-ой позиции для более естественного угла раскрытия ладов, гарантируя более удобное исполнение, особенно на нижних ладах.

Гриф из 5 частей: клен, усиленный Purple Heart
Гриф из 5 частей (клен, усиленный Purple Heart) обеспечивает не только прочность и стабильность, но и мощное сфокусированное звучание в сочетании с резонансом корпуса.

Актуальные модели: электрогитары CORT