HP2 – портативный усилитель PreSonus для наушников

HP2 – портативный усилитель PreSonus для наушников

Компактный усилитель для наушников HP2 предназначен для музыкантов и исполнителей, его можно использовать для персонального мониторинга на сцене (с внутриканальными наушниками) или в студии (с полноразмерными и накладными). По утверждению производителя, устройство отличается простотой в использовании, чистым и ясным звучанием, качеством конструкции.

Основные особенности PRESONUS HP2:
- Частоты на уровне +/-2 дБ от 30 до 20 000 Гц.
- Сопротивление наушников (минимум) 16 Ом.
- Входной импеданс усилителя достигает 15 кОм.
- Номинальный входной уровень 0 dBV, максимальный равен +4 dBV.
- При 20 Ом и THD+N менее 0,01% мощность на выходе 50 мВт на канал.
- Автономная работа более 7 часов.


PRESONUS HP2

Для подключения к источнику звука PreSonus HP2 оборудован пятиконтактным гнездом mini-XLR, при этом в комплекте поставляется кабель-разветвитель с разъёмами XLR на другом конце. Наушники же подключаются через разъём миниджек. Усилитель способен работать как от адаптера переменного тока, так и от девятивольтовой батарейки. Элементы управления HP2 представлены регуляторами громкости и панорамы, кнопкой включения питания, а также переключателем режима "Stereo/Mono". Среди прочих особенностей новинки можно отметить возможность установки усилителя на микрофонную стойку или крепления на поясе с помощью клипсы, а также пару светодиодов для индикации заряда батареи.

Усилитель PRESONUS HP2 можно применять под сценической мониторинг с внутриканальными наушниками либо в студийных условиях с накладными и полноразмерными. Усилитель HP2 выделяется легкостью в использовании, качественной конструкцией, ясным и чистым звучанием.

Усилитель оборудован разъёмом на 5 контактов типа mini-XLR для подсоединения к источнику звука. В наборе присутствует кабель-разветвитель, имеющий разъемы XLR. Наушники подключаются к разъему миниджек. Поддерживается работа HP2 от адаптера переменного тока или от батарейки на 9 В, причем для индикации заряда встроены два светодиода. HP2 располагает регуляторами панорамы и громкости, кнопкой для включения питания и переключателем функции Stereo/Mono. Можно поставить усилитель на стойку микрофона или закрепить клипсой прямо на поясе.

Актуальные модели: усилители для наушников PRESONUS

Tags: preamp