SK PRO - электроорган HAMMOND с 4 звуковыми движками

SK PRO - электроорган HAMMOND с 4 звуковыми движками

Компания Hammond выпустила электроорган Sk Pro, который оснащается 4 звуковыми движками (основным и моделирующими) и имеет библиотеку из более 600 качественно смоделированных инструментов.

Одним из движков модели является MTW1, который воссоздает звучание Hammond Digital Leslie и включает в себя множество сопутствующих ему настроек и эффектов. Другие движки отвечают за клавишные и синтезаторные эмуляции. Пользователи могут изменять настройки осцилляторов, фильтров, огибающих, LFO, а также применять имеющиеся DSP эффекты (эквалайзер, ревер, хорус, овердрайв и т д). Звук всех движков можно комбинировать и объединять в слои, благодаря чему возможно создание множества уникальных сочетаний.

HAMMOND SK PRO

Электроорган Hammond Sk Pro оснащается качественной полувзвешенной механикой, pitch/mod колесами, дисплеем и большим набором кнопок / регуляторов / фейдеров. К другим особенностям модели относятся: поддержка разделения клавиатуры на 3 независимых зоны, возможность сохранения пользовательских патчей, функция комбинации для работы с несколькими внешними инструментами. Для коммутации имеются: 2 USB, MIDI In/Out, 6 выходов для педалей, Aux In, 4 TRS выхода, выход для наушников и разъем 11 pin Leslie. Вес органа составляет 11 кг.

Линейка SK является идеальным сочетанием набора функций и возможностей, подойдет для каждого пианиста, несмотря на жанр в котором он играет. SK PRO совершенствования версия SK, поражает количеством тембров и функционала вместе с управлением в реальном времени.

Основные особенности HAMMOND SK PRO:
- 4 звуковых процессоры, которые могут использоваться отдельно или в любой комбинации. Все сэмплы имеют высокое качество, чем предыдущие модели серии SK
- Секция DRAWBAR ORGAN, заимствованная из топовой модели линейки XK-5
- Клавиатура Virtual Multi-Contact Keyboard
- Новый цифровой LESLIE ™
- Дополнительные тембры транзистора ("ACE") и классического духового органа (в частности тембры 32 'педали и театрального духового органа)
- Секция Пианино с большим разнообразием клавишных инструментов, включая звуками рояля высокого качества и электропиано
- Новый рояль в стиле "S" (легендарный европейский инструмент)
- Секция Ансамбль с дополнительными медными, струнными инструментами, флейтами, хором и перкуссией
- Секция Моносинтезатор аналогового моделирования
- Колеса высоты тона и модуляции
- Настоящее подключения AC, без "Wall Wart"
- Многочисленные настраиваемые выходы, отдельные выходы органа и баса
- 11-PIN LESLIE джек
- Встроенное хранения всех программ, USB-порты A & B (для хранения и функции MIDI через USB)
- Плавное переключение тембров во время игры
- Патчи, комбинации плюс расположены в центре кнопки FAVORITE / ALLOCATE позволяют быстро и просто добраться нужных настроек
- Большой цветной дисплей с дополнительной информацией предоставляет музыканту информацию о текущем статусе инструмента
- Количество клавиш: 61

SK PRO имеет современный звуковой процессор Modelled Tone Wheel 1 (MTW1), который сначала появился в Hammond XK-5 Organ и известный повсюду как стандарт цифрового звука tone wheel.

- Новая функция Virtual Multi-Contact повторяет работу клавиатуры винтажного органа Hammond, позволяя пианисту почувствовать дух легенды Hammond в каждой детали.
- Встроенный цифровой Leslie нового поколения добавляет глубокой аутентичности, в том числе эффект роторов Leslie реалистично передает уникальный тембр в трехмерном эффекте.
- Новая система, которая моделирует трубки, обеспечивает уникальное теплое ламповое звучание Hammond.
- Специальная система, которая эмулирует Matching Transformer винтажного органа Hammond, добавляет яркости звукам Drawbar.
- Кроме прекрасных звуков Drawbar, SK PRO также моделирует итальянские, английские и японские транзисторные комбо органы, используемых в современной музыке.
- Пианист может также вызвать полный диапазон тембров классического духового органа. Впервые в современном клавишном инструменте присутствует широкий выбор тембров театрального духового органа.

Пианино-орган Hammond SK PRO
- Новое SK PRO: все тембры Piano/Ensemble можно полностью изменить. Выбор сэмпла, EG, фильтр, LFO и другие параметры теперь находятся под вашим контролем и могут быть сохранены как патч.
- SK PRO содержит высококачественные сэмплы крутых в мире звуков роялей, в том числе совершенно новый сэмпл "S" легендарного European Piano.
- 162 цифровых тембры высокого качества (лучшей, чем в предыдущих моделях SK) обеспечивают широкую вариативность тембровых возможностей, многие из которых являются новинками для серии SK.
- 12 кнопок категорий позволяют мгновенно выбрать тембр.
- Эксклюзивная опция Hammond ProChord (доступна на многих тембрах) дает возможность играть сложные гармонии, воспроизводя при этом мелодию нота за нотой и играя аккорды левой рукой.

Mоносинтезатор
SK PRO предлагает синтезатор, который реалистично воспроизводит звуки классических аналоговых синтезаторов. 6 различных конфигураций осциллятора, а также регуляторы для фильтра и амплитуды позволяют создавать звуки в реальном времени, как на аналоговом синтезаторе.
Патчи

Основным тембровой юнитом SK PRO считается Patch, что включает в себе все без исключения звуки и программы, которые сформировывают персональный патч. Доступные фабричные и пользовательские патчи: по cто с двух категорий для секций органа и моносинтезатора; триста заводских / cто пользовательских для секций пианинo и ансамбля.

Combinations та Favorites
SK PRO делает отличное предложение использовать Combinations, используя звуки (Patches) какой угодно либо одновременно всех 4 секций совместно с параметрами, необходимыми для этих звуков. Возможность настроить внешние MIDI-инструменты. Combinations настраивают «сцену» для каждого сеанса игры также имеют все шансы быть моментально изменены. С помощью 4-х клавиш Allocation, находящихся в середине клавиатуры, музыкант способен вызвать любую часть комбинации в настоящем времени, получая эквивалент 4 отдельных клавиатур!

Двесте комбинаций (Сто заводских и Сто пользовательских). Всевозможные 10 из них могут быть назначены на кнопки FAVORITES, с целью моментального доступа.
Роль Favorites был расширен прибавлением 10 банков Favorites, которые свободно вызываются легким прикосновением к клавише.

Любая с 4 секций тембров способна получать Overdrive и 2 вида мультиэффектов DSP.
Пианино-орган Hammond SK PRO колесо
Обширные возможности для креативного самовыражения

SK PRO содержит колеса высоты тона а также модуляции, предоставляет музыканту вероятность всеполноценно выражать экспрессию в момент игры. Каждая часть тембра обладает персональным контролем громкости, разрешая достигать баланса звучания всевозможных секций в настоящем времени.

Подключение
SK PRO оборудованы линейными левым и правым выходами с джеком, но кроме того джеком для наушников и джеком для аукс-входа с его собственным контролированием громкости, что дает возможность подключить внешний источник звука, к примеру, проигрыватель. Помимо этого, индивидуальные выходы дают возможность адаптировать секции пианино, ансамбля или моносинтезатора на отдельные аудиовыходы. Независимые джеки для выходов ROTARY и ORGAN PEDAL (BASS).

Leslie 11pin джек
SK PRO содержит 11-pin интерфейс Leslie, что позволяет быстро подключить 11-pin динамик Leslie и легко использовать 11-pin кабель Leslie (продается отдельно).

При использовании одноканального динамика Leslie звук Drawbar Organ будет слышно через Leslie, тогда как другие звуки секций пианино, ансамбля и моносинтезатора пойдут на линейные выходы с джеком.

USB-порты A/B
SK PRO может сохранять кастом-патчи, настройки и т.д. как на USB-флэш-память, так и на рабочий стол ноутбука. USB MIDI позволяет осуществлять MIDI-коммуникацию с применением единого кабеля USB.

Актуальные модели: синтезаторы HAMMOND

Tags: sintezatory