SUBHARMONICON - полумодульный аналоговый синтезатор и секвенсор MOOG

SUBHARMONICON - полумодульный аналоговый синтезатор и секвенсор MOOG

Основные особенности MOOG SUBHARMONICON:
- 2 VCO-осциллятора;
- 4 sub-осциллятора, которые можно настроить кратно частотам на VCO-осцилляторе;
- Частота VCO может меняться с помощью секвенсора;
- 32 патчпоинта;
- Фирменный лестничный НЧ-фильтр;
- Аналоговый VCA-усилитель;
- Интеграция с контроллерами по протоколу MIDI.


MOOG SUBHARMONICON

Moog Subharmonicon - это полумодульный аналоговый синтезатор и секвенсор, новейшее дополнение экосистеме компании Mother. Впервые выпущенный ограниченным тиражом в 120 экземпляров в 2018 году, Subharmonicon мгновенно стал культовой классикой благодаря уникальному подходу к субгармоническому синтезу и полиритмическому секвенированию. С двумя VCO, каждый с двумя субосцилляторами и четырехполюсным резонансным фильтром, модель производит полностью аналоговые тона с максимально глубокими низами и палящим верхами. Его действительно инновационные возможности секвенирования используют комбинацию двух четырехступенчатых секвенсоров (по одному на секцию VCO) и полиритмического генератора для создания диких, беспорядочных полиритмов и развивающихся гармонических аккордов. Используйте его как автономный полумодульный синтезатор или вставьте его в свою систему Eurorack для бесконечного звукового исследования.

Легендарные ультра-жирные тона Moog
Девайс обязан своим сверхжирным звуком двум аналоговым VCO - каждый с двумя отдельными субосцилляторами, которые генерируют тепло и зернистость, которыми известны синтезаторы компании. Субосцилляторы делят основную частоту VCO до четырех октав ниже в 15 подразделениях, и их пилообразная форма волны образует резкую полосу, отличную от синусоидальных или прямоугольных субосцилляторов. Независимо настраивая VCO и субы, вы можете генерировать массивные аккорды, которые отслеживаются с частотой VCO, превращая этот моносинтез в псевдополифонический сигнал. Даже без секвенсора и патч-бэя, он является грозным аналоговым синтом, который производит невероятные суб-басы и кричащие лиды.

Полиритмическая последовательность
Что на самом деле отличает Moog Subharmonicon от других модульных синтезаторов, так это его уникальный секвенсор. Он имеет два 4-ступенчатых секвенсора, которые могут влиять на ритмы и частоты VCO или субосцилляторов. Хотя четыре шага могут показаться не слишком большими, в сочетании с секцией полиритма вы можете разнообразить и увеличить их количество. Вы можете настроить темп вручную или квантовать ритм на внешние часы, чтобы синхронизировать их с модулями и сторонними устройствами в Eurorack-е. Устройство способно создавать невероятные текстуры - от ударных звуков до сложных, движущихся аккордов, в отличие от любого другого полумодульного синтезатора в своем классе.

Сделайте модель "сердцем" вашей Eurorack системы
Подобно Mother 32 и DFAM, модель оснащена 32-точечным коммутационным блоком для широких возможностей маршрутизации. Выводите секвенсор в качестве управляющего напряжением на других устройствах и модуляторах Eruorack VCO, а также управляйте такими параметрами, как срез фильтра, широтно-импульсной модуляцией, полиритмическим управлением и многим другое через внешние устройства, такие как LFO.

Актуальные модели: синтезаторы MOOG

Tags: sintezatory