SUNSET TC (Open Pore Mustard Yellow) - электрогитара CORT серии Sunset

SUNSET TC (Open Pore Mustard Yellow) - электрогитара CORT серии Sunset

Гитары серии Sunset - это завораживающее сочетание классического ретро дизайна и современного звучания. Пикгард характерной формы имитирует стиль гитар из далекого прошлого. Богатое теплое и резонансное звучание этих гитар делает их идеальным выбором для большинства музыкальных жанров.


CORT SUNSET TC (Open Pore Mustard Yellow)

Электрогитара CORT SUNSET TC (Open Pore Mustard Yellow) имеет уникальный гибридный дизайн, воплощающий внешний вид и функционал двух легендарных типов электрогитар. Комбинация "кусачего" телекастеровского бриджевого сингла с классическим винтажным P90 у грифа обеспечивает богатую палитру классического гитарного звучания, превосходно подходящего для блюза, кантри, поп и фанк музыки. Этот простой, но в то же время универсальный инструмент обязательно придется по вкусу даже самому искушенному музыканту.

Корпус из ясеня
Ясень - это одна из самых популярных и широко используемых в производстве электро- и бас-гитар порода дерева. Прочность, малый вес и упругое пробивное звучание с ярко выраженной верхней серединой - лишь немногие из преимуществ ясеневых электрогитар, за которые их так любят многие музыканты. А изящная фактура древесины с характерным рисунком, делает ясень идеальной породой для инструментов с прозрачным или натуральным лаком.

Состаренный потертый лак
Состаренное distressed покрытие придает и без того яркой внешности Sunset TC нотку винтажного шарма. Даже "из коробки" эта гитара выглядит и ощущается так, как будто уже не первый десяток лет колесит с вами по миру.

Звукосниматели Duncan Designed
Для того, чтобы получить фирменный телекастеровский "twang" и характерный стреляющий тембр P90, на электрогитару CORT SUNSET TC (Worn White Blond) установлены фирменные звукосниматели Duncan Designed P90-1 и TE103B.

Удобное управление
Простое и удобное управление позволяет не отвлекаться на лишние переключатели и сосредоточиться на вашем исполнении.

Колки типа Kluson
Колки типа Kluson, пользующиеся популярностью во всем мире, не только добавляют аутентичности облику CORT SUNSET TC (Worn White Blond), но также отличаются плавным мягким ходом и отлично держат строй.

Актуальные модели: электрогитары CORT