KSM141/SL STEREO - пара студийных инструментальных конденсаторных микрофонов SHURE

KSM141/SL STEREO - пара студийных инструментальных конденсаторных микрофонов SHURE

Основные особенности SHURE KSM141/SL STEREO:
- Механический переключатель диаграмм направленности для высокой степени однородности кардиоидной и всенаправленной диаграмм. Обеспечивает гибкость в широком спектре задач для записи.
- Сверхлёгкая и сверхтонкая (2,5 микрона) лавсановая диафрагма с покрытием из золота 999 пробы обеспечивает превосходные переходные характеристики микрофона.
- Дискретный бестрансформаторный предусилитель класса А обеспечивает прозрачную, максимально быструю переходную характеристику, отсутствие перекрестного искажения и минимальные гармонические искажения.
- Электронные компоненты высшего класса, а также позолоченные внутренние и внешние разъёмы
- Инфразвуковой фильтр устраняет низкочастотный гул (звук с частотой ниже 17 Гц), вызванный механическими колебаниями.
- Трехпозиционный переключаемый аттенюатор (0 дБ, 15 дБ и 25 дБ) для работы с предельно высокими уровнями звукового давления (SPL)
- Трехпозиционный переключаемый низкочастотный фильтр для снижения уровня фонового шума и подавления эффекта близости.


SHURE KSM141/SL STEREO

KSM141/SL STEREO – комплект оборудования, включающий два микрофона KSM141, стереоадаптер A27M, два холдера, две ветрозащиты и пластиковый транспортировочный кейс.
KSM141 - студийный конденсаторный инструментальный микрофон с малой диафрагмой и с двойной направленностью - кардиоида или круговая диаграмма. Направленность меняется благодаря специальному поворотному механизму с воротником на корпусе микрофона. Конструкция достаточно прочна для использования не только в студии звукозаписи, но и в концертной деятельности. Надежный и точный микрофон KSM141 способен выдерживать нагрузки значительного звукового давления, при этом он обладает низким уровнем собственных шумов.

Shure KSM141/SL STEREO - подобранная стереопара студийных конденсаторных инструментальных микрофонов, разработаны для работы в студии, также надежны для концертной работы.
Бестрансформаторный модуль предусилителя класса А обеспечивает чистый и прозрачный звук. На его корпусе расположены миниатюрные переключатели, позволяющие контролировать динамику и амплитудно-частотную характеристику в НЧ спектре. Режимы для динамического диапазона: 0 дБ, -15 дБ, -25 дБ. Режимы для АЧХ микрофона: точка среза 115 Гц спад -6 дБ/октаву, точка среза 80 Гц спад -18 дБ/октаву. Коннектор микрофона – стандартный XLR разъем, для обеспечения надежного соединения выполнен с золотым напылением. Сверхтонкая диафрагма с позолотой в 24 карата обеспечивает большую чувствительность с широким частотным диапазоном для струнных музыкальных инструментов, не обладая при этом высоким уровнем шумов.

Сфера применения микрофона KSM141:
- для записи мужских и женских хоров и оркестров, в том числе и духовых оркестров;
- для точечной записи в оркестре групп музыкальных инструментов (духовые медные и деревянные);
- для записи ударных и перкуссионных инструментов (только в режиме оверхэдов);
- для близкого расположения при записи скрипок, альтов, виолончели, рояля, гитары;
- для снятия звука с комбоусилителя бас или соло гитары;
- для записи объема в помещении.

Актуальные модели: микрофоны SHURE

Tags: microphones