SD1 4A - педаль эффектов BOSS, дисторшн, лимитированный выпуск

SD1 4A - педаль эффектов BOSS, дисторшн, лимитированный выпуск

Основные особенности BOSS SD1 4A:
- Легендарный дисторшн, используемый гитаристами всего мира с 1978 года
- Классический тон для любого стиля музыки
- Яркая атака дает чистый звук даже на максимальных настройках дисоршна, идеально подходящая для тяжелых рифов и ярких соло
- Отлично работает как бустер на минимальных настройках дисторшн
- Ручки управления тоном обеспечивают широкий спектр частот для создания звука
- Не замыливает звук вашей гитары, звукоснимателей и манеру игры
- Уровень дисторшна так же легко регулируется ручкой громкости на гитаре


BOSS SD1 4A

BOSS DS-1-4A – компактная гитарная педаль из линейки оборудования, представленной Boss в 2016 году в рамках празднования 40-летнего юбилея компании, выпускаемая ограниченным тиражом. Эта модель представляет из себя современное переиздание культовой модели DS-1 Distortion, одной из самых популярных моделей, когда-либо выпускаемых Boss, производство которых было начато в 1978 году (вторая волна выпуска компактных гитарных педалей). Педаль стильно выглядит в черном корпусе с золотыми надписями, золотыми регуляторами, батарейный отсек закрывается винтажным серебряным винтом. Педаль поставляется в специальной коробке с логотипом Boss 40th Anniversary и предлагается для покупки только в течение 2017 года.
 
Узнаваемый звук дисторшн
До DS-1, большинство педалей дисторшн производили жесткий, зудящий звук при максимальном гейне. В 1978 году инженеры BOSS изменили это все путем создания уникальной схемы искажения звука, производящей мощный яркий гейн, оставляя неизменным характер звучания самого инструмента. Хард-рок, металл и панк – стили музыки, появившиеся в 70-х и 80-х годах прошлого столетия, где тон DS-1 стал законодателем звука. Педаль остается трендом на протяжении десятилетий, и гитаристы со всего мира продолжают использовать этот классический тон.

От мала до велика
Несмотря на скромный интерфейс с тремя ручками, довольно широкий спектр звука может быть достигнут на этой педали. Его новаторская двухступенчатая схема включает в себя как транзисторы так и предусиление. Такой подход имеет решающее значение для характерной низкочастотной полноты DS-1, которую так любят гитаристы, играющие тяжелую музыку. Ручка гейна предлагает чрезвычайно широкий диапазон, от слабого перегруза, до мощного дисторшна.

Создание тона
В отличие от обычных ручек управления, которые только срезают лишнее, в DS-1 использован инновационный подход, который предлагает гораздо больший диапазон. Это позволяет отстроить звук от резких рифов до богатого сочного соло. Регулирование тембра особенно эффективно для поддержания низких частот при использовании DS-1 в качестве бустера с усилителями в стиле ретро, которые часто звучат довольно мутно.

Схема клиппирования, определяющая звучание овердрайва
В 1977 году компания BOSS разработала новую концепцию стомпбоксов, которая реализовалась в OD-1 и открыла доступ гитаристам к натурально звучащему овердрайву в формате педали. Уникальная асимметричная схема клиппирования позволяет генерировать сигнал, насыщенный гармониками четного порядка, благодаря чему звук становится похожим на звук перегруженного лампового усилителя, но при этом позволяет достигать этого эффекта на любом уровне громкости. Четыре года спустя эта революционная концепция была реализована в более универсальной педали ― SD-1, в которую был добавлен активный регулятор тембра для контроля за откликом высоких частот и тонкой коррекции низких.

Идеальный овердрайв
Педаль SD-1 позволяет любому гитаристу, от новичка до профессионала, сразу же получить доступ к пробуждающему творческое вдохновение тембру, в основе которого естественный отклик и небольшое усиление диапазона средних частот, обусловленные конструктивными особенностями данного устройства. Это позволяет делать тембр более импульсивным, где это необходимо, и гарантирует, что звук гитары идеально уляжется в микс благодаря своим теплоте, четкости и роскошному верху. Для ритмических партий подходит легкий перегруз, а для пронзительных поющих сольных можно увеличить значение соответствующего параметра. Педаль SD-1 очень чувствительна к входному усилению, что позволяет получать различные оттенки овердрайва просто с помощью регулятора громкости гитары.

Одна педаль на все случаи жизни
Благодаря естественному звучанию, чувствительному к входному усилению перегрузу и регуляторам тембра педаль SD-1 подходит для игры в любых музыкальных стилях. Подключите педаль к каналу чистого или немного перегруженного звука усилителя для получения легкого или средней глубины овердрайва, который великолепно звучит при игре в любом стиле, будь то классический рок, напористый блюз, поп-музыка, кантри, джаз и так далее. Педаль SD-1 также прекрасно работает в качестве бустера вместе с хай-гейновыми усилителями и другими овердрайвовыми педалями, обеспечивая четко сфокусированную середину, плотный низ и мягкий верх, идеально подходящими для сольных звуков.
Ограниченный тираж в честь 40-летнего юбилея SD-1 Super Overdrive (SD-1-4A)
Чтобы отметить 40 лет непрерывного производства педалей SD-1, мы выпускаем ограниченным тиражом юбилейную версию, которая будет доступна в течение 2021 года. Ее памятные педали будут выделяться черными корпусами с желтыми надписями, регуляторами с золотистыми колпачками и винтажным серебряным винтом батарейного отсека и поставляться в упаковке со специальным логотипом, разработанным в честь 40-летия.

Актуальные модели: гитарные педали BOSS