MONOPOLY - аналоговый 4-х голосный полифонический синтезатор BEHRINGER

MONOPOLY - аналоговый 4-х голосный полифонический синтезатор BEHRINGER

Behringer выпустили новый аналоговый 4-х голосный полифонический синтезатор, который основан на инструменте Korg Monopoly (выпускался в 1980-е годы). По словам производителей, при разработке модели уделялось особое внимание внутренним компонентам и схеме прохождения сигнала для достижения наиболее близкого к оригиналу звука.


BEHRINGER MONOPOLY

Behringer Monopoly имеет 4 аналоговых осциллятора с 4 формами волны, генератор шума, фильтры, секции VCF / VCA и ряд дополнительных настроек. Синтезатор может использоваться в режимах Unison/Polyphonic/Share и обладает встроенным арпеджиатором. Помимо этого, модель имеет функцию Chord Memory для создания гармоний и позволяет назначать несколько параметров на колеса pitch/mod.

Monopoly оснащается 37 клавишной полувзвешенной полноразмерной клавиатурой и в общей сложности 62 элементами управления. Для подключения у инструмента предусмотрены: USB, TRS Out, MIDI In/Out/Thru, разъемы Sync/Porta/VCF/VCO, Trig In/Out, CV In/Out и выход для наушников.

Behringer Monopoly - 4-голосный полифонический синтезатор, реплика Korg Monopoly. При разработке модели уделялось особое внимание внутренним компонентам и схеме прохождения сигнала для достижения близкого к оригиналу звука. Аналоговый сигнальный тракт основан на аутентичной схеме MonoPoly, а также на конструкциях VCO, VCF и VCA 80-х годов. Monopoly оснащен 37-клавишной полувзвешенной полноразмерной клавиатурой. Также доступно в общей сложности 62 элемента управления. Синтезатор имеет 4 аналоговых осциллятора с 4 формами волны, генератор шума, фильтры, секции VCF / VCA и ряд дополнительных настроек. Может использоваться в режимах Unison/Polyphonic/Share и обладает встроенным арпеджиатором. Также модель имеет функцию Chord Memory для создания гармоний и позволяет назначать несколько параметров на колеса pitch/mod. Для подключения предусмотрены разъемы USB, TRS Out, MIDI In/Out/Thru, а также Sync/Porta/VCF/VCO, Trig In/Out, CV In/Out и выход для наушников.
Behringer Monopoly - полностью основан на инструменте Korg Monopoly, при разработке было уделено особое внимание, включая точную аналоговую схему, 4 VCOs и невероятно гибкие режимы клавиш для монофонических, дуофонических и 4-голосных полифонических стилей игры, все это для достижения наиболее близкого к оригиналу звука. Синтезаторные треки, созданные в 80-х в прогрессив-роке, вейв и синти-попе, стали классикой и вдохновили многих других исполнителей. MONOPOLY позволяет воссоздать всю эту магию - или создать несколько невероятных и оригинальных звуков.

Вечная классика
Как и его предшественник, MONOPOLY поставляется с 4 VCOs, каждый с четырьмя переключаемыми формами волны, такими как треугольник, обратная пила, широтно-импульсная модуляция и ширина импульса. Октаву, уровень и настройку каждого VCO можно отрегулировать отдельно с помощью соответствующих регуляторов. Установка VCO в режим PWM позволяет вам снова направить сигнал на один из двух аналоговых LFO с четырьмя выбираемыми формами волны и регулируемой частотой для более продвинутого создания звука. Смешайте VCOs с разными формами волн вместе и добавьте немного кросс-модуляции, чтобы получить пронзительные соло и гигантские басовые ноты. Синтезатор имеет VCF и VCA, каждый со своим собственным ADSR, который позволяет настраивать форму огибающей для создания нот, которые могут быть короткими и ударными или длинными и атмосферными. Можно добавить немного белого шума, повернув ручку Noise.

Клавиатура
Устройство имеет 37 полувзвешенных клавиш с функцией скорости нажатия. Высота звука может быть повышена или понижена с помощью колеса Bend, а глубина модуляции регулируется колесом MG1. Вы даже можете выбрать, что будет изменять каждое колесо, а также его интенсивность в разделе «Колесо».

Режим назначения клавиш
В разделе Key Assign Mode вы можете выбрать, как работает MONOPOLY, будь то режим Unison, который воспроизводит все четыре VCO одновременно при нажатии клавиши, режим Polyphonic или режим Unison / Share, который разделяет VCO в соответствии с количеством нот. Также есть режим Chord Memory для создания сложных гармоний одним нажатием клавиши. Начните в режиме Poly, нажмите кнопку удержания, сыграйте свой аккорд и нажмите кнопку Chord Memory. Теперь вы сможете сыграть этот аккорд одной клавишей.

Элементы управления
На рабочей поверхности у синтезатора расположены 62 ручки и кнопки, расположенные на наклонной передней панели в интуитивно понятном формате, также несколько входов и выходов для управления отсечкой фильтра, высотой звука генератора и CV / Gate, а также MIDI.

Панель подключения
На панели подключения расположены: USB, TRS Out, MIDI In/Out/Thru, разъемы Sync/Porta/VCF/VCO, Trig In/Out, CV In/Out и выход для наушников.

Актуальные модели: синтезаторы BEHRINGER

Tags: sintezator
  • BEHRINGER MONOPOLY - аналоговый синтезатор, клавиатура: 37 клавиш, полувзвешенные, полноразмерные клавиши с динамической чувствительностью, режимы: моно, полифония, chord memory, унисон, осцилляторы: 4 (от 32,7 Гц до 4,186 Гц), lfo: mg1 - от 0,1 гц до 20 гц, mg2 - от 0,1 Гц до 30 Гц, vcf: фильтр нижних частот, 24 Дб / окт, огибающие: vca, vcf, midi...

    39 629 грн