KORG SQ-64 - компактный полифонический пошаговый секвенсор

KORG SQ-64 - компактный полифонический пошаговый секвенсор

Korg анонсировали выпуск контроллера SQ-64, являющегося расширенной версией модели SQ-1, который оснащен секвенсором и может взаимодействовать одновременно с несколькими различными аппаратными синтезаторами. Korg SQ-64 обладает 64 пэдами, дисплеем, а также набором дополнительных кнопок и регуляторов. Пэды могут использоваться для программирования последовательностей шагов секвенсора или как клавиши для воспроизведения нот / звуковых семплов. Секвенсор устройства позволяет одновременно работать с 4 инструментами, для каждого из которых возможно записать 16 паттернов.


KORG SQ-64

SQ-64 предусматривает сохранение готовых проектов во внутреннюю память, имеет встроенный арпеджиатор с 4 режимами и опцию для рандомизации настроек. Модель комплектуется следующим набором разъемов: MIDI In/Out, Sync In/Out, CV Gate/Pitch/Mod, 8 Trig Out.

Korg SQ-64 – это невероятно мощный и компактный полифонический пошаговый секвенсор с интуитивно понятными элементами управления и огромными возможностями для редактирования вашей музыки. Благодаря матрице с 64 пэдами, OLED-дисплею, прочному и элегантному алюминиевому корпусу и множеству вариантов подключений, а также режимов и функций – SQ-64 станет центральным элементом вашей музыкальной студии. Он обеспечит полный и непрерывный контроль над всеми инструментами, чтобы вы могли сосредоточиться на самом главном – на вашей музыке!

Имея компактные размеры секвенсор SQ-64 обладает беспрецедентными возможностями подключения и позволит вам с легкостью управлять, подключать и максимально использовать все ваше аналоговое и цифровое оборудование. На корпусе расположены: MIDI IN (x1) и OUT (x2), micro USB типа B, Sync IN & OUT, 3 дорожки Melody, каждая с выходами MODULATION, PITCH и GATE, а также дорожка DRUM с 8 отдельными триггерными выходами для управления аналоговыми синтезаторами, Eurorack и драм-машинами.

Каждая из дорожек Melody (х3) имеет 16 паттернов по 64 шага в каждом, а дорожка DRUM имеет 16 субтреков, каждый из которых может содержать до 64 шагов, которые можно воспроизводить, объединять и редактировать различными способами. Дорожки Melody и паттерны можно редактировать в нескольких режимах: GATE, PITCH и MODULATION, а выходы треков DRUM можно точно настроить в соответствии с полярностью и напряжением подключенных устройств.

Разъемы Sync IN & OUT позволят вам легко управлять другим оборудованием KORG, в том числе синтезаторами серии Volca, Minilogue, Monologue, Minilogue XD, Prologue. Если у вас есть другие аналоговые синтезаторы, полумодульные синтезаторы Eurorack, цифровые драм-машины или вы предпочитаете работать в своей DAW с цифровыми плагинами – SQ-64 обеспечит вам мгновенный контроль над каждым из них.

Матрица с 64 пэдами может также использоваться в качестве клавиатуры, что позволит применять несколько раскладок для максимальной гибкости:
- Режим клавиш: традиционная раскладка фортепиано;
- Изоморфный режим: ноты отображаются симметрично рядами, и вы сможете с легкостью транспонировать один и тот же аккордовый паттерн вверх или вниз, не меняя его формы;
- Режим октавы: одна шкала отображается в 3 разных октавах в каждой строке.

Благодаря мощному встроенному арпеджиатору вы можете с легкостью оживлять или создавать интересные паттерны при помощи программных плагинов, аналоговых или цифровых синтезаторов. Выйдите на новый музыкальный уровень с 4 альтернативными режимами воспроизведения последовательности: Reverse, Bounce, Random и Stochastic. Все ваши паттерны также могут быть свободно связаны и зациклены, что делает SQ-64 идеальным устройством для живых выступлений.

Несмотря на широкий спектр функций, элементов управления и соединений, SQ-64 компактен и размещен в портативном и элегантном, но прочном алюминиевом корпусе, который прослужит долгие годы.

Актуальные модели: синтезаторы KORG

Tags: KORG