A8H (L) – 8'' студийный монитор ADAM Audio с дистанционным управлением, левый

A8H (L) – 8'' студийный монитор ADAM Audio с дистанционным управлением, левый

Компания ADAM Audio вслед за монитором А44Н анонсирует выпуск модели A8H. Новинка входит в новую линейку A Series и является трёхполосной акустической системой, обеспечивающей точный звук, необходимый для прослушивания критических моментов в миксе.

Основные особенности ADAM A8H (LEFT):
- Трехполосный студийный монитор среднего поля
- 8'' вуфер из фирменного минерального материала Multi-Layer Mineral
- 3,5'' СЧ драйвер, изготовленный на основе технологии ADAM Audio DCH
- Технология волновода HPS позволяет твитерам рассеивать звук с контролируемой равномерностью
- Вращающийся на 90 градусов твитер X-ART изготовленный вручную в Германии
- Низкочастотные драйверы приводятся в действие усилителями класса D
- Твитер работает от усилителей класса AB для плавного и естественного воспроизведения
- Преобразователи на базе DSP для обеспечения большей точности настройки
- Четыре полосы эквализации для адаптации к помещению: Bass, Desk, Presence и Treble с более 100 вариантами настройки
- Предварительно настроенные звуковые профили: UNR, Pure и Ext (дистанционная настройка через платформу A Control и Ethernet-соединение)
- A Control поддерживает фильтры от ведущего в отрасли производителя Sonarworks
- Стандартная гарантия 2 года, продление гарантии до 5 лет после регистрации
- Скосы корпуса для снижения дифракции
- Для размещения справа


ADAM A8H

ADAM A8H (Left) — трехполосный студийный монитор среднего поля для размещения слева с 8'' НЧ драйвером, 3,5'' СЧ драйвером, поворотным на 90 градусов ВЧ драйвером X-ART, волноводом HPS, гибридным усилением класса D и AB, а также управляемой DSP электроникой.

A8H оснащается 8’ НЧ динамиком, 3.5’ СЧ излучателем и X-ART твитером. Как и вся линейка A Series, монитор имеет встроенный DSP и предлагает параметры эквалайзера / коррекции, которыми можно управлять удалённо и в режиме реального времени с помощью бесплатного приложения A Control. Монитор также поставляется с волноводами HPS и предоставляет возможность для обновления прошивки, чтобы получать доступ к новым фильтрам и настройкам.
Кульминация серии A, разработанная для критических условий прослушивания. A8H – это трехполосная акустическая система, передающая высокодетализированный звук в очень широком диапазоне частот. От студий среднего размера до полноразмерных стационарных инсталляций - A8H обеспечивает наиболее точное воспроизведение аудио.

Поворотный волновод HPS и твитер X-ART
Технология волновода ADAM Audio HPS (система рассеивания высоких частот) позволяет твитерам рассеивать звук с контролируемой равномерностью, широкой в горизонтальной оси, но строго сфокусированной в вертикальной плоскости. Вы можете поворачивать твитеры серии A с шагом в 90 градусов, чтобы пользоваться преимуществами технологии волновода HPS независимо от того, как вы расположите студийные мониторы — горизонтально или вертикально.
Волновод HPS серии A изготовлен из полимерного стекловолокна, которое помогает создать чистый звук, лишенный нежелательных резонансов. В центре поворотного волновода HPS находится изготовленный вручную в Германии твитер ADAM Audio X-ART, который обеспечивает точный транзиентный отклик и воспроизводит мельчайшие звуковые нюансы.

Среднечастотный динамик
Разработанный на основе революционного среднечастотного динамика ADAM Audio DCH, используемого в мониторах серии S, среднечастотный динамик серии A обеспечивает чистое звучание в наиболее важной области частотного диапазона, где человеческий слух особенно чувствителен к оттенкам звука. Использование отдельного динамика для средних частот помогает добиться четкости низких и высоких частот, устраняя необходимость низкочастотным динамикам воспроизводить средние частоты. Модель A8H представляют собой трехполосную систему, в которой используется среднечастотный динамик серии A.

Многослойный минеральный диффузор
Низкочастотные динамики серии A изготовлены из уникальной смеси минеральных волокон, которые были объединены вместе, чтобы создать легкий, но очень прочный материал. Минеральный состав, структура и геометрия каждого диффузора индивидуальны для динамика, используемого в каждой модели серии. Благодаря сочетанию этого материала с новой магнитной системой низкочастотные динамики серии A выдают высокую мощность с низким уровнем искажений, обеспечивая чистое звучание низких частот.

Гибридное усиление
Низкочастотные драйверы приводятся в действие усилителями класса D, которые обеспечивают линейное звучание при уменьшении искажений. Эти усилители были выбраны благодаря их мощности и эффективности, как с точки зрения энергопотребления, так и с точки зрения воспроизведения звука. Низкое тепловое рассеивание позволяет использовать более компактный и менее дорогостоящий радиатор.

Твитер работает от усилителей класса AB, которые обеспечивают плавное и естественное воспроизведение. Каждый усилитель оптимизирован для своего рабочего диапазона, в результате чего получаются точно настроенные, правильно согласованные мониторы. Чтобы достичь этой цели, ADAM Audio провела многочисленные измерения и сессии прослушивания, опробовав бесчисленное количество усилителей и компонентов усилителей.

Электроника на базе DSP
Серия A использует преобразователи на базе DSP для обеспечения большей точности настройки и лучшей предсказуемости по сравнению с аналоговыми мониторами. Благодаря встроенному ПО, которое можно обновлять через Ethernet, со временем вы можете ожидать интеграции новейших возможностей DSP от ADAM Audio, включая новые типы и функции фильтров, а также альтернативные варианты звучания.

Адаптация к помещению
На задней панели мониторов серии A вы найдете четыре полосы эквализации для адаптации к помещению: Bass, Desk, Presence и Treble. Каждая полоса регулируется с заданным шагом, предлагая более 100 вариантов настройки, чтобы помочь компенсировать типичные акустические проблемы, возникающие при размещении акустических систем.

Варианты звучания Voicing
Voicing — это предварительно настроенный звуковой профиль мониторов серии A. На задней панели вы найдете три различных варианта: "UNR", "Pure" и "Ext", которые легко выбираются с помощью тумблера.

"UNR" или "Uniform Natural Response" – это динамичная, естественно звучащая кривая частотного отклика собственной разработки ADAM Audio, которая берет свое начало из множества знаковых продуктов ADAM Audio, включая предшествующую серию AX. Она идеально подходит для продюсирования и создания композиций, поскольку ее захватывающий и живой звук даст вам больше пространства для творческого процесса. Это также отличный вариант, когда вы хотите использовать свои мониторы просто для того, чтобы насладиться хорошей музыкой.

"Pure" – это вариант с высокоточным и нейтральным звучанием. Это "плоская" настройка, идеальная для сведения и мастеринга, где вам действительно необходимо знать все детали и полагаться на честное звучание ваших акустических систем.

Опция звучания "Ext" позволяет расширить функциональность системы A Control через Ethernet-соединение.

A Control (дистанционное управление в режиме реального времени)
Функциями DSP всех мониторов серии A можно управлять дистанционно и в режиме реального времени по сети Ethernet с помощью бесплатного программного обеспечения A Control. Программа A Control доступна для загрузки для Windows и MacOS в разделе MyADAM на сайте www.adam-audio.com для клиентов, зарегистрировавших свои мониторы серии A.

После загрузки и установки вы можете управлять несколькими мониторами одновременно, точно настраивая эквализацию с различных позиций прослушивания в вашем студийном пространстве.

A Control поддерживает фильтры от ведущего в отрасли стороннего производителя Sonarworks. Используя программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон, вы можете откалибровать свои акустические системы для нового помещения или изменения окраса.

Система фазоинвертора, корпуса и крепления
В эволюционном дизайне корпуса серии A имеют более глубокие скосы для дальнейшего снижения дифракции. Кроме того, более толстые стенки перегородки усиливают корпус и снижают внутренние вибрации, а двухсторонняя конструкция с расширенными портами оптимизирует воздушный поток и снижает шум в портах.

Все мониторы серии A снизу оснащены крепежным интерфейсом, что позволяет устанавливать акустические системы серии A в любом удобном для вас месте. Коммутационные возможности представлены в виде выхода XLR, выхода RCA и сетевого разъема RJ45.

Читайте также:

- A серия - новые студийные мониторы ADAM Audio

- Студийные мониторы - как выбрать правильно, советы и помощь



Tags: monitory
  • ADAM T5V – активный студийный монитор ближнего поля с ленточным твитером. Новая серия ADAM T со всеми своими техническими достижениями все-равно относится к бюджетной ценовой категории и предлагает две модели: с 5'' вуфером T5V и с 7'' вуфером T7V.

    9 500 грн
  • ADAM T7V - студийный монитор ближнего поля начального уровня. Специально был спроектирован для небольших домашних студий, применим для сведения, мониторинга или в аудио-производстве. Монитор 2-х полосный с 7- дюймовым нч-динамиком и U-ART 1.9" твитером. Встроенные усилители класса D: 20 ватт на твитер и 50 ватт на низкочастотную секцию. Номинальная...

    11 020 грн
  • Adam T10S – активный студийный сабвуфер, вуфер: 10", усилитель класса D, мощность: 130 Вт, частотный диапазон: 28 – 120 Гц

    21 850 грн
  • ADAM A4V - активный студийный монитор, количество полос: 2, мощность усилителей: НЧ 110 Вт (PWM); ВЧ 20 Вт (Class A/B), частотный диапазон: 52 - 45 000 Гц, общее звуковое давление: 100 дБ, частота кроссовера: 3 кГц, акустическое оформление: фазоинверторного типа, расположение фазоинвертора: спереди, диаметр НЧ драйвера: от 4" до 5", ВЧ-динамик: X-ART,...

    22 610 грн
  • ADAM A44H - активный студийный монитор ближнего поля, мощность: 130 Вт, количество полос: 2, частота кроссовера: 2,4 кГц, акустическое оформление: фазоинверторного типа, расположение фазоинвертора: спереди, диаметр НЧ драйвера: от 4" до 5", ВЧ-динамик: X-ART, НЧ/СЧ-динамик: 2 x 4", уровень громкости: есть, регулировка уровня высоких частот: есть,...

    32 490 грн
  • ADAM A7V - активный студийный монитор, количество полос: 2, частотный диапазон: 40 - 45 000 Гц, общее звуковое давление: 105 дБ, мощность: 130 Вт, частота кроссовера: 2,8 кГц, акустическое оформление: фазоинверторного типа, расположение фазоинвертора: спереди, диаметр НЧ драйвера: от 7" до 8", ВЧ-динамик: X-ART, НЧ/СЧ-динамик: 7", уровень громкости: есть,...

    35 150 грн
  • Компания ADAM AUDIO представила новый студийный сабвуфер ADAM SUB10 MK2. Активный студийный сабвуфер ADAM Sub10 mk2 - низкочастотная основа для вашей стерео или 5.1 системы. Применяемые в кроссоверах фильтры Линквица-Райли четвёртого порядка, позволяют объединить систему сабвуфер — сателлит в единое целое, без провалов частоты на границе раздела и...

    53 770 грн
  • ADAM A77H - 3-полосный студийный монитор среднего поля, количество полос: 3, мощность: 340 Вт, частота кроссовера: 400 / 3000 Гц, акустическое оформление: фазоинверторного типа, расположение фазоинвертора: спереди, диаметр НЧ драйвера: от 7" до 8", ВЧ-динамик: X-ART, СЧ -динамик: 3,5", НЧ -динамик: 2 x 7", уровень громкости: есть, регулировка уровня...

    65 170 грн
  • ADAM AUDIO S2V – активный двухполосный студийный монитор

    70 300 грн
  • ADAM AUDIO S3V – активный трехполосный студийный монитор

    136 800 грн
  • ADAM AUDIO S3H - 3-полосные мониторы среднего поля, 7'' вуфер, 4" среднечастотный диапазон,  2'' твитер S-ART с волноводом HPS, мощность усилителя: 500 Вт низкочастотный динамик, 300 Вт среднечастотный динамик, 50 Вт высокочастотный динамик, диапазон частот: от 32 до 50 000 Гц, максимальный уровень: 126 дБ (пара 1 м), встроенный процессор DSP,...

    161 500 грн