Core-DC Mahogany (Open Pore Black Burst) - электроакустическая гитара CORT, корпус дредноут

Core-DC Mahogany (Open Pore Black Burst) - электроакустическая гитара CORT, корпус дредноут

Премиальная линейка all-solid акустических гитар Cort серии Core - это самые лучшие материалы, компоненты и высочайшее качество изготовления для инструментов, которые со временем будут становиться только лучше, как хорошее вино. Если наивысшее качество звучания является главным приоритетом, то гитары Core Series - именно то, что нужно!

Сердце твоей музыки
При создании акустических гитар серии Core мастера Cort руководствовались принципом "красота в простоте". Главной задачей было избавиться от несущественных кричащих элементов дизайна и сосредоточиться на том, что действительно делает акустические гитары великолепными. Результатом этого подхода стала акустическая гитара CORT Core-DC Mahogany (Open Pore Black Burst) из цельного дерева, которая выглядит просто, но элегантно, удобная для музыканта и обладающая натуральным акустическим звучанием. Новая серия Core даст тебе именно то что многие гитаристы хотят от по-настоящему качественной акустической гитары.

Корпус из массива красного дерева
Разработанная в соответствии с последними тенденциями на рынке акустических гитар, эта модель полностью изготовлена из массива красного дерева. Несмотря на несколько более "темный" характер звучания, в сравнении с традиционной елью, красное дерево имеет более теплый тон с полнозвучным богатым среднечастотным диапазоном.

Форма корпуса Dreadnought
Дизайн корпуса дредноут (dreadnought) фактически стал "стандартом" для современной акустической гитары. И этот статус - абсолютно заслужен. Эта форма позволяет получить больше громкости и объема звучания, с мощными басами, выразительной серединой и яркими верхами. Изящный вырез гарантирует легкий и комфортный доступ к верхним ладам для исполнения сольных партий. Гитара формы дредноут - идеальный выбор как для студии так и для выступлений на сцене, особенно при игре медиатором.

Звукосниматель Fishman Sonitone
Система Sonitone, установленная внутри корпуса Core-DC Spruce без лишних отверстий в деке или обечайке, сохраняет весь натуральный резонанс и чистое акустическое звучание инструмента.

Костяные порожки
Порожки акустических гитар серии Core изготовлены из кости индийского буйвола для более натуральной передачи энергии вибрации струн на корпус и гриф инструмента.

Гриф из красного дерева с накладкой из овангкола
Древесина овангкола очень ценится производителями музыкальных инструментов. Тембрально овангкол очень близок к палисандру с характерной теплой серединой и полнозвучным тоном. Сочетание накладки из овангкола и грифа из красного дерева - это потрясающий рецепт сбалансированного звучания с увеличенным сустейном.

Покрытие Open Pore
Покрытие типа Open Pore (OP) не только позволяет насладиться визуальной текстурой древесины, но позволяет инструменту свободно "дышать", тем самым повышая его естественную громкость и яркость.

Фирменный жесткий чехол в комплекте
В комплекте с инструментом поставляется фирменный жесткий чехол, сочетающий лучшие защитные качества кейса с удобством и мобильностью чехла.

Читайте также:

- Как выбрать акустическую гитару?

Tags: gitara