EARTH MINI E Adirondack (Open Pore) - электроакустическая гитара CORT, уменьшенный 3/4 корпус

EARTH MINI E Adirondack (Open Pore) - электроакустическая гитара CORT, уменьшенный 3/4 корпус

Сохранив внешний вид и звучание со времен золотого века акустических гитар, инструменты серии Earth являются отличной альтернативой винтажным акустикам. Гитары Earth превосходно подходят как для экспрессивной игры медиатором, так и для деликатного пальцевого исполнения. Характерной особенностью всех инструментов серии является использование цельной древесины для изготовления верхней деки и традиционное для Cort великолепное сочетание доступности и качества.

Уменьшенный 3/4 корпус
Уменьшенные размеры и глубина корпуса делают акустическую гитару очень портативной и идеально подходящей для путешествий. Благодаря компактности Earth Mini идеально подойдет для девушек и юных музыкантов.

Верхняя дека из цельной красной ели
Красная, или адирондакская (Adirondack) ель более прочная и плотная, чем ситхинская (Sitka) ель. Эта порода характеризуется потрясающей тональной динамикой, позволяя передать каждую деталь твоего исполнения - идеальный выбор для любой манеры игры.

Нижняя дека и обечайка из красного дерева
Благодаря яркому, но плотному звучанию с выраженным среднечастотным диапазоном, красное дерево стало стандартом для изготовления обечайки и нижней деки акустических гитар.

Несмотря на то, что богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, конструкция из ламинированного дерева также может обеспечить отличное звучание прекрасного надежного и доступного инструмента. Одно из достоинств применения такой конструкции - невероятная устойчивость даже к резким перепадам влажности.

Покрытие Open Pore
Покрытие типа Open Pore (OP) не только позволяет насладиться визуальной текстурой древесины, но позволяет инструменту свободно "дышать", тем самым повышая его естественную громкость и яркость.
Встроенная электроника
Электроакустическая гитара Earth Mini E оборудована встроенным керамическим пьезозвукоснимателем и предусилителем Cort CE304T. Трехполосный эквалайзер позволяет точно отрегулировать звучание инструмента, а хроматический тюнер с LED дисплеем дает возможность быстро и удобно настроить гитару даже на самой темной сцене.

Мензура 3/4
С длиной мензуры 3/4 эта гитара идеально подходит в качестве первого инструмента для юного ученика. Также эту компактную акустику удобно брать с собой в путешествия.
Чехол в комплекте

Earth MINI поставляется в комплекте с удобным фирменным чехлом, для транспортировки.

Читайте также:

- Как выбрать акустическую гитару?

Tags: gitara