Analog Heat +FX — расширенная версия популярного процессора Elektron с новыми цифровыми эффектами

Analog Heat +FX — расширенная версия популярного процессора Elektron с новыми цифровыми эффектами

Модель также получила более гибкие возможности маршрутизации.
Elektron начала продажи обновлённой версии процессора эффектов Analog Heat +FX. В отличие от оригинальной версии Analog Heat, издание +FX оснащается дополнительной секцией цифровых эффектов и гибкими возможностями маршрутизации.

По словам Elektron, секция «звуковой окраски» осталась нетронутой и в точности повторяет возможности Analog Heat MKII. Функционал расширен за счёт набора цифровых эффектов, объединяющих реверберацию, дилэй, хорус, биткрашинг и другие обработки.

Цифровая схема поддерживает полностью настраиваемый путь прохождения сигнала. Благодаря этому пользователи могут размещать эффекты в любом порядке, меняя их местами и активируя байпасс для каждой обработки в отдельности.

Другим важным нововведением стала страница модуляции, открывающая доступ к гибкой матрице маршрутизации. Здесь же расположены три низкочастотных осциллятора.

Elektron оснастила Analog Heat +FX 512 слотами пресетов для создания и хранения собственных цепочек эффектов. Набор подключений остался неизменным: пользователям доступы аналоговые стереовходы и выходы, набор CV-портов и разъём для подключения педали экспрессии. Как и раньше, Analog Heat +FX работает в качестве аудиоинтерфейса и поддерживает работу с MIDI.

Несмотря на анонс, Elektron не уточняет, будут ли Analog Heat MKII и Analog Heat +FX продаваться параллельно. Ряд изданий предполагают, что расширенная версия процессора заменит его аналоговое издание.