SB-16D - активный стейджбокс TASCAM с поддержкой Dante с 16 аналоговыми IN/OUT

SB-16D - активный стейджбокс TASCAM с поддержкой Dante с 16 аналоговыми IN/OUT

Основные особенности TASCAM SB-16D:
- Стейджбокс на 16-входов/16-выходов с поддержкой Dante.
- 16 микрофонных/линейных входов XLR с фантомным питанием +48 и светодиодными индикаторами входного сигнала/перегрузки SIG OL.
- 16 линейных выходов XLR со светодиодными индикаторами выходного сигнала SIG OL.
- Частота дискретизации до 96 кГц и точность 32 бита.
- Устанавливать можно как в речную стойку типа 3U, так и просто на пол.
- Все настройки и мониторинг параметров производятся с панели подключенной микшерной консоли серии TASCAM Sonicview.
- Дистанционное управление и настройки в режиме офлайн из меню приложения TASCAM IO Control (для macOS, Windows и iPadOS).
- Вход постоянного тока и поддержка резервного источника питания (источник постоянного тока продается отдельно).
- 8-входов/8-выходов GPIO (через подключение к консоли Sonicview XP24 или Sonicview XP16 общее количество входов/выходов GPIO можно увеличить до 16).
- Настраиваемый референсный уровень.
- Порты Dante со специальными разъемами, совместимыми с etherCON.
- Поддержка программного пакета Dante Domain Manager.
- Совместимость с AES67 и SMPTE ST 2110.

Фирменное качество и функциональность аппаратного обеспечения серии TASCAM Sonicview! Новый стейджбокс TASCAM SB-16D на 16-входов/16-выходов с поддержкой Dante оптимально интегрируется с цифровыми микшерными пультами для многодорожочной записи TASCAM Sonicview XP24 и XP16 и позволяет пользоваться всеми преимуществами технологии Dante. К сети можно подключать один или сразу несколько таких стейджбоксов, при этом каждый из SB-16D можно как смонтировать в речную стойку, так и ставить прямо на полу.

Полная совместимость с консолями серии TASCAM Sonicview
После подключения SB-16D к цифровому микшерному пульту для многодорожечной записи TASCAM Sonicview XP24 или Sonicview XP16 чувствительность микрофонов для каждого из 16 входов можно настраивать дистанционно с панели консоли, а все входы/выходы стейджбокса для удобства автоматически выводятся. Кроме того, модель SB-16D имеет еще 8 входов/8 выходов GPIO, а через подключение к консоли Sonicview XP24 или Sonicview XP16 общее количество входов/выходов GPIO можно увеличить до 16.

Полный комплект входов/выходов со всем необходимым функционалом
Стейджбокс Tascam SB-16D оснащен 16 микрофонными/линейными входами XLR и 16 линейными выходами XLR, поэтому позволяет без всяких осложнений подключать хоть большие музыкальные группы или ансамбли, хоть масштабные системы Dante. Нужно ли еще больше входов/выходов? Тоже без проблем – просто подключаем не один, а несколько SB-16D.

Микрофонные/линейные входы стейджбокса очень тихие (до -128 dBu EIN с максимальным входным уровнем +32 dBu). Каждый входной канал имеет фантомное питание +48 В и светодиодные индикаторы SIG OL, значительно упрощающие контроль входного уровня. Такими же индикаторами SIG OL оснащены все линейные выходы.

Как и консоли серии TASCAM Sonicview SB-16D также поддерживает программный пакет Dante Domain Manager и совместим с AES67 и SMPTE ST 2110. Оба порта Dante стейджбокса имеют специальные разъемы Dante, совместимые с etherCON. А для большей надежности системы конструкцией предусмотрен вход питания постоянного тока с опцией подключения резервного источника питания (продается отдельно).

Топовые микрофонные предусилители Class 1 HDIA и высококачественные 32-разрядные преобразователи
У консолей серии TASCAM Sonicview каждый микрофонный вход оснащен фирменным предусилителем Class 1 HDIA (High Definition Instrumentation Architecture), то есть лучшим предусилителем, выпускаемым сейчас TASCAM. А благодаря инструментальному усилителю с идеальными шумовыми характеристиками уже на первом этапе микрофонные предусилители Class 1 HDIA демонстрируют отличные значения эквивалентного шума на входе (EIN), соотношение сигнал/шум, коэффициента искажений и частотной характеристики. При этом микрофонные входы консоли принимают сигналы мощностью до +32 dBu – как говорится, с хорошим запасом на случай внезапного повышения уровня.

Как и микшеры TASCAM Sonicview стейджбокс SB-16D имеет 32-разрядные аналого-цифровые преобразователи и использует частоту дискретизации 96 кГц. Инженеры компании также провели целый комплекс вычислений внешних и внутренних параметров работы модели SB-16D и настроили ее на максимальную эффективность. Итак, будьте уверены, в плане качества звука ваш SB-16D действительно самый лучший и точно никогда не разочарует.

Удобно устанавливается в стойку и просто на пол
Если в студии звукозаписи или в студии прямого эфира, то SB-16D удобнее будет установить в монтажную стойку, если на сцене – то можно поставить ее прямо на пол. Этот стейджбокс сконструирован так, чтобы не мешать нигде и никогда. Модель комплектуется набором кронштейнов для монтажа в стойку типа 3U в двух разных положениях. Чтобы проще и безопаснее было подключить кабели, панель разъемов нужно всего-навсего установить спереди раковой стойки, а все нужные кабели провести через отверстие в панели SB-16D.

Для пола стейджбокс имеет широкие резиновые ножки, поэтому надежно стоит на своем месте даже с кучей подключенных к нему кабелей. Два или более SB-16D можно поставить один на один, когда нужно разместить их компактнее или просто куда-то перенести. Кстати, для этого SB-16D имеет специальную ручку.

Удаленное управление с помощью приложения TASCAM IO Control
На любой сцене, за кулисами, в контрольной комнате, на задних рядах зрительного зала – везде, где это нужно, ваш TASCAM SB-16D всегда и полностью под вашим контролем. Чтобы управлять стейджбоксом дистанционно и с любого места в помещении, нужно только предварительно установить на рабочий компьютер или iPad бесплатное приложение TASCAM IO Control (в версии соответственно для Windows, macOS или iPadOS). А затем настраивать SB-16D удаленно из меню программы, даже когда он работает в автономном режиме.

  • Фирменное качество и функциональность аппаратного обеспечения серии TASCAM Sonicview! Новый стейджбокс TASCAM SB-16D на 16-входов/16-выходов с поддержкой Dante оптимально интегрируется с цифровыми микшерными пультами для многодорожочной записи TASCAM Sonicview XP24 и XP16 и позволяет пользоваться всеми преимуществами технологии Dante. К сети можно...

    139 929 грн