Обзор AudioQuest Chicago - мощное межсоединение, подходящее для бюджетной электроники

Обзор AudioQuest Chicago - мощное межсоединение, подходящее для бюджетной электроники

Напористый, плавный и утонченный — приятный выбор для любой бюджетной Hi-Fi системы
Мы не хотим быть враждебными, говоря, что hi-fi кабели не являются самыми интересными hi-fi продуктами, несмотря на то, что их качество так же важно для hi-fi системы, как и в первую очередь. Но нужно отдать должное, AudioQuest сделал все возможное, чтобы создать повествование вокруг своих кабелей. Они названы в честь географических элементов, и мы, безусловно, думаем, что компания вдохновилась тем, что выбрала Чикаго в качестве названия и изумрудный цвет для этого бюджетного межблочного соединения, которое тестируется здесь.

Психология цвета подсказывает вам, что изумрудно-зеленый (и зеленый в целом) имеет положительные коннотации — рост, возрождение, природу и т. д. — и это сияет в звуковом характере AudioQuest Chicago. Он, вероятно, пробивной, насыщенный и гладкий — хорошие черты, обычно подходящие для бюджетной электроники, между которыми эти кабели, вероятно, окажутся.

Звук
В нашей системе «Чикаго» передает блюзовый инструментал в «Амалии» Мелоди Гардо с приличной порцией солидности и утонченности. Струны виолончели и «жужжание» имеют тело и содержание в хорошо сфокусированной и настоящей звуковой сцене, в то время как дрожание и нежное бренчание, которые звучат под ее хорошо сфокусированным вокалом, проявляются с приличной ясностью.

Что-то более насыщенное и оптимистичное — с Эминемом мы доходим до крайности — играет на руку Чикаго. Он немного грубее, чем ведущие в своем классе конкуренты, в передаче ритмов и динамики, но с ним все под контролем.

Конкуренты Chord Company по обе стороны ценовой категории Chicago (а именно C-line и Clearway X) более проницательны в обработке тонких текстур и динамических нюансов. Это помещает межсоединение AudioQuest на несколько стержней ниже по лестнице, чем, вероятно, хотелось бы. Но это не должно умалять его приятный баланс и способный характер.

Варианты разъема RCA
Эта чистота, несомненно, отчасти объясняется тем, что AudioQuest выбрала цельный длинноволокнистый медный проводник вместо более типичного коротковолокнистого многожильного проводника, выбранного для предотвращения взаимодействия жил и уменьшения проблем с границами зерен, которые могут вызвать искажения. Изоляция Hard-Cell Foam предположительно является жесткой, что помогает обеспечить стабильную проводимость, а также в нее вводится азот для создания воздушных карманов, которые не чувствительны к поглощению энергии или ее выделению в медь.

Чтобы еще больше повысить чистоту сигнала при его передаче по кабелю, AudioQuest внедрила здесь свою технологию рассеивания шума, чтобы защитить кабель от любых радиочастотных помех.

Хорошие новости продолжаются — этот изумрудно-зеленый и черный корпус с оплеткой из трубок сразу бросается в глаза, и дальнейший визуальный осмотр и использование в ходе наших испытаний подтверждают качество сборки кабеля. Компактный, минималистичный дизайн корпуса вилки не такой цепкий, как некоторые, но если вы не планируете отключать их несколько раз в день (как мы делаем в ходе нашего тестирования!), Практически говоря, это не вызовет ни малейших проблем. .

Вердикт
Chicago может быть не самым совершенным исполнителем в этой ценовой категории, но AudioQuest создал здесь приятный кабель — тот, который просто позволит вашей (надеюсь, развлекательной) бюджетной электронике говорить, не теряя слишком много.

Плюсы:
- Резкий, плавный, утонченный характер
- Качественная сборка

Минусы:
- Соперники выкапывают большую детализацию и динамику

Оценки:
- Звук: 4
- Сборка: 5
- Совместимость: 5