USB-аудиоинтерфейс Lewitt Connect 6 - осмеливается выделиться, впервые познакомившись с миром аудиоинтерфейсов.

USB-аудиоинтерфейс Lewitt Connect 6 - осмеливается выделиться, впервые познакомившись с миром аудиоинтерфейсов.

Компания Lewitt Audio, базирующаяся в Вене, исторической столице Австрии, производящей микрофоны, по праву славится производством микрофонов. Их продуктовая линейка охватывает множество рынков и широкий ценовой диапазон: от доступных сценических микрофонов для вокала и барабанных микрофонов до потрясающего флагмана LCT 1040. Однако до сих пор Lewitt довольствовались тем, что предоставляли другим производителям возможность работать с сигналом, исходящим от микрофона. другой конец кабеля XLR.

Ситуация изменилась в конце прошлого года с выпуском первого аудиоинтерфейса под брендом Lewitt. Connect 6 — это очень портативное устройство с питанием от шины и несколькими новыми конструктивными особенностями.

Решимость Левитта отличаться от других становится очевидной, как только вы открываете коробку. Бумажная перерабатываемая упаковка имеет стильный вид, напоминающий о текущих предложениях Apple, а связь подкрепляется официальной легендой «сделано для iPhone», что намекает на некоторые из более необычных функций Connect 6. Сам же блок, тем временем, напоминает не столько обычный аудиоинтерфейс, сколько масштабную модель бруталистской застройки 1961 года. И, не раз сетуя на этих страницах на консерватизм дизайна аудиоинтерфейса, я имею в виду, что в хорошем смысле!

Наряду со стильным дизайном, он имеет ряд практических преимуществ. Будучи сделанным из жесткого пластика, а не из металла, он прочный, но очень легкий; и единственная движущаяся часть — это большой поворотный энкодер в центре справа от панели, поэтому нет выступающих ручек или переключателей, которые можно было бы сломать. Он также удивительно компактен, его размеры составляют всего 220 x 114 x 43 мм. Поскольку это устройство с питанием от шины, все это делает Connect 6 одним из самых удобных портативных небольших интерфейсов. Я бы посетовал на наличие чехла для переноски, но на самом деле он действительно не нужен, хотя мягкий чехол для защиты от царапин был бы кстати.

Несмотря на свою компактность, Lewitt Connect 6 имеет удивительно полный набор разъемов. На передней панели есть полноразмерные и мини-джек разъемы для наушников; необычно то, что они полностью независимы, имеют собственные регуляторы громкости и могут передавать разные сигналы друг от друга. Сзади, в самой высокой части здания, находятся два комбинированных входа XLR/jack, которые могут принимать микрофонные, линейные или инструментальные сигналы. Рядом с ними основные выходы представлены как на балансных четвертьдюймовых разъемах, так и на стереофоническом мини-джеке. Еще один стереофонический мини-разъем обеспечивает дополнительный вход линейного уровня, но, пожалуй, самым интригующим аспектом дизайна является наличие не менее трех разъемов USB Type-C.
USB-аудиоинтерфейс Lewitt Connect 6 - осмеливается выделиться, впервые познакомившись с миром аудиоинтерфейсов.
Новички Левитт идут на рекорд с раз, два... да, ребята, они сделали это! Три порта USB‑C! Три!
Хост-компьютер, планшет или телефон подключаются к крайнему правому из них (если смотреть спереди), и в комплект входят кабели C-to-C и C-to-A. Некоторые устройства могут не обеспечивать необходимый уровень мощности, или вы можете предпочесть, чтобы Connect 6 не разряжал вашу батарею, поэтому второй порт USB позволяет подключить специальный блок питания или аккумулятор. Третий вообще более необычен: он помечен как «Мобильный» и предназначен для использования мобильного устройства, такого как телефон или планшет, в качестве дополнительного устройства ввода и вывода стереозвука.

Вращающийся энкодер имеет действие нажатия, которое циклически переключает его фокус, контролируя уровень основных выходов, наушников 1 и 2 и усиления на входах 1 и 2. Один квадратный светодиод на каждом входе указывает на наличие сигнала и клиппирование, в то время как более щедрые 12 - Светодиодная лестница измеряет уровень выходного сигнала. А что касается ручного управления и визуальной обратной связи, то это все.

  • LEWITT CONNECT 6 - USB аудиоинтерфейс, каналы записи/воспроизведения: 1, битрейт: 24 бит, частота дискретизации, кГц: 44,1; 48; 96, входы аудиоинтерфейса: 2x комбо XLR/Jack 1/4" (6,3 мм), AUX mini Jack 1/8" (3,5 мм), 3x USB-C, выходы аудиоинтерфейса: 2 балансных Jack 1/4" (6,3 мм) L/R, стереоразъем mini Jack 1/8" (3,5 мм), Jack 1/4" (6,3 мм) для...

    12 558 грн