Reamp Station & Reamp HP - ди-боксы и реамп-боксы Radial

Reamp Station & Reamp HP - ди-боксы и реамп-боксы Radial

Вы когда-нибудь хотели пропустить уже записанные сигналы через гитарный усилитель или стомпбокс? Одна из этих коробок может быть всем, что вам нужно...
Электрогитары и бас-гитары, оснащенные пассивными звукоснимателями, могут быть очень капризными устройствами, особенно когда речь идет о схеме, к которой они подключены. Точно так же усилители для электрогитары должны видеть гитарный уровень и импеданс источника, чтобы звучать наилучшим образом. Это означает, что при подключении гитар и усилителей к студийному оборудованию, которое предназначено для работы с обычными микрофонными или линейными сигналами, требуется некоторая «хитрость». обмануть гитару, заставив ее думать, что она подключена к типичному гитарному усилителю, предоставив ей подходящий вход с высоким импедансом, и может передавать сбалансированный сигнал микрофонного уровня на микрофонный предусилитель (например, на консоль или аудиоинтерфейс). Блок повторного усиления используется для сигналов, направленных в противоположном направлении: он может обмануть гитарный усилитель, заставив его думать, что он питается от гитары, путем преобразования сигнала микрофонного или линейного уровня в несбалансированный сигнал, который имеет более гитарный характер. уровня и подходящего импеданса источника.

Практическое преимущество совместного использования блоков DI и реампинга заключается в том, что чистый гитарный сигнал может быть записан через блок DI, даже если игрок может слушать звук усилителя, питаемого от сквозного разъема. Затем этот чистый сигнал можно воспроизвести через блок повторного усиления для подачи на гитарный усилитель с микрофоном — это позволяет инженеру попробовать различные настройки усилителя и методы микрофона после того, как запись была сделана. Тем не менее, есть еще одно практическое применение установки реампинга, и это позволяет использовать педали, которые были разработаны для гитары, в качестве внешнего студийного оборудования: просто поместите реамп-бокс перед педалью, а DI-бокс после нее, и ваш стомпбокс задержки или реверберацию (или что-то еще) можно использовать так же, как ваше студийное оборудование, когда вы микшируете.

Radial уже давно является одним из крупнейших игроков, когда дело доходит до DI-боксов, реамперов и других подобных устройств для решения проблем, и на то есть веская причина: они всегда сочетали превосходную схемотехнику с очень прочной конструкцией для создания надежных, высокопроизводительных устройств. устройства производительности. Они уже выпустили ряд устройств для реампинга в различных форм-факторах и даже зарегистрировали слово Reamp в качестве товарного знака. Однако недавно они добавили в свой ассортимент еще пару реамперов. Одна из них, Reamp Station, уничтожает два орнитологических объекта, использующих один огненный снаряд, помещая Reamp Unit и активный DI в один блок — по своей концепции это не отличается от их EXTC, хотя последний обслуживает два канала, а этот только один. . Другой, Reamp HP, меньше по размеру и предназначен в первую очередь для сопряжения выходных сигналов наушников с гитарными усилителями (подробнее об этом в коробке).

Reamp Station имеет очень типичную радиальную конструкцию, сделанную из толстой гнутой стали с проложенным резиновым основанием. Также доступен дополнительный комплект для монтажа в стойку серии SA. Это довольно загруженная коробка с точки зрения элементов управления и разъемов, поэтому они размещены как на передней, так и на задней панелях.

Активная секция DI питается от фантомного питания и основана на слегка модифицированной версии хорошо зарекомендовавшей себя схемы Radial J48. Секция повторного усиления использует ту же схему, что и Reamp JCR, и оснащена изготовленным в США трансформатором с индивидуальной намоткой для преобразования сигналов линейного уровня в подходящую подачу для гитарных усилителей и педалей. нужно фантомное питание, когда он используется сам по себе, без DI. Трехпозиционный фильтр (flat, top cut или low cut) влияет на тон повторного усиления, а также имеется переключатель отключения звука.

С таким большим количеством возможностей Reamp Station имеет входы/выходы и органы управления как на задней, так и на передней панели.

Входные соединения для секции реампа включают в себя XLR и симметричный четвертьдюймовый TRS-джек, а также несимметричный 3,5-мм мини-джек, чьи левый и правый каналы суммируются в моно, идея состоит в том, чтобы облегчить подключение мобильных устройств к усилителям. Выход находится на несимметричном четвертьдюймовом разъеме, который обеспечивает сигнал уровня гитары. Регулятор уровня регулирует уровень сигнала на разъеме Amp Out, и это приветствуется, так как важно посылать на усилитель сигнал того же уровня, что и от реальной гитары, используемой для сеанса.

Активный DI, который имеет несимметричный вход на четвертьдюймовом разъеме, принимает питание от инструмента, подавая на него правильную нагрузку, но в остальном он сохраняет сигнал чистым и неокрашенным. Буфер с единичным усилением можно включить для сквозного выхода, чтобы избежать ненужной дополнительной нагрузки на пассивные датчики от подключенного устройства, в то время как 15 дБ пэд доступен для использования с мощными активными инструментами. Сквозное соединение обычно используется для отправки сигнала инструмента на усилитель, используемый для мониторинга гитары во время записи, но при желании его также можно использовать в качестве источника записи. Загорится красный светодиод, подтверждающий получение фантомного питания.

Сбалансированные четвертьдюймовые входные и выходные разъемы TRS jack позволяют последовательно соединять несколько станций Reamp Station в тех случаях, когда необходимо подавать один и тот же исходный сигнал на два или более разных усилителей, что очень приятно. Переключатель заземления работает на входах повторного усилителя и на выходе DI, чтобы разорвать любые контуры заземления. Также имеется переключатель инвертирования полярности для выхода DI, который может быть полезен, когда вы хотите записать и смешать как сигнал DI, так и микрофонный усилитель. Микрофонный XLR-выход каскада DI можно подключить напрямую к микрофонному предусилителю, будь то консоль, аудиоинтерфейс или автономный вход для записи.

-  Единственным фактором, ограничивающим качество вашего сигнала, будет шум звукоснимателей вашего инструмента!

Производительность
Можно написать много слов об особенностях и дизайне педалей Radial DI и reamp, но описание их работы на практике требует гораздо меньше слов: будучи профессиональными продуктами, с точки зрения конечного пользователя, они просто продолжайте работу и работайте без суеты. Я обнаружил, что они исключительно тихие, как я и ожидал от Radial: не было заметных изменений в тональности, когда я сравнивал звук гитары, подключенной непосредственно к усилителю, со звуком переусиленной версии. Так что, на самом деле, единственным фактором, который ограничивает качество вашего сигнала, будет шум, исходящий от звукоснимателей вашего инструмента!

Тем не менее, как я упоминал ранее, если вы хотите услышать тот же звук, что и при игре на конкретной гитаре через определенный усилитель, важно получить правильный уровень сигнала, возвращающегося к усилителю, и это не повредит. используйте тот же гитарный кабель, так как емкость гитарного кабеля также влияет на тональность. Переключаемые настройки эквалайзера не были слишком тяжелыми для моих ушей и, безусловно, могли быть полезны для точной настройки звука, но у меня не было проблем, просто используя плоскую настройку, а затем настраивая усилитель, чтобы получить желаемый звук. Короче говоря, Radial снова сделали это: их Reamp Station — это солидное, надежное и прозрачно звучащее решение для реампинга.

Reamp HP: не только для наушников!
Reamp HP: не только для сигналов наушников! Если у вас уже есть подходящий DI-бокс, Radial предлагает альтернативное решение для повторного усиления в виде Reamp HP, который позиционируется как «Studio Reamper». Опять же, это пассивная конструкция на основе трансформатора, но в ней отсутствуют некоторые варианты подключения, а также функции фильтра и инвертирования полярности.

И вход, и выход находятся на четвертьдюймовых разъемах, но здесь вход предназначен для приема сигнала от усилителя для наушников либо только с его правого канала, либо, благодаря переключателю моно, с суммы левого и правого каналов. Это объясняет HP в названии продукта, но я также обнаружил во время своих тестов, что HP Studio Reamper успешно работает, если питается от линейного выхода моего аудиоинтерфейса (хотя обратите внимание, что при таком подключении с помощью монофонического разъема TS, кнопка моно должна быть установлена в положение «включено»). Вы также получаете вариант входа с мини-разъемом TRS 3,5 мм, но на этом устройстве нет разъемов XLR.

На выходном конце стального корпуса размером с сценического жука есть регулятор уровня и кнопка заземления рядом с четвертьдюймовым выходным разъемом, который используется для питания гитарного усилителя. Возможно, стоит упомянуть для некоторых потенциальных пользователей, что при работе с выходом на наушники на некоторых из более простых стереофонических аудиоинтерфейсов вам может потребоваться солировать обрабатываемую дорожку, а также отключить звук на основных мониторах. Однако, если у вас более традиционный интерфейс с назначаемым выходом для наушников или более двух линейных выходов, вы можете работать более традиционным способом.

Качество конечного результата практически такое же, как и у «большой» схемы повторного усилителя JCR, и, конечно же, его цена намного ниже, поэтому, если эта маленькая коробка соответствует вашему стилю работы и у вас уже есть DI, вы можете сэкономить как на стоимости, так и на пространстве.

Плюсы:
- Отличное качество звука.
- Создан для профессионального туризма.
- Буферизованный сквозной разъем.

Минусы:
- Абсолютно никаких нареканий.

Краткое заключение
Classic Radial: пара надежных и высокопроизводительных инструментов для повторной обработки.