Новый динамик Wilson Audio стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов уходит своими корнями в 80-е годы

Новый динамик Wilson Audio стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов уходит своими корнями в 80-е годы

В любом мире 50 000 фунтов стерлингов — это много, чтобы потратить на пару динамиков. Но если учесть, что новые динамики Sasha V содержат технологию, разработанную для Alexia V от Wilson Audio стоимостью 80 000 фунтов стерлингов, они начинают казаться выгодной сделкой.

История Sasha V восходит к динамику WATT 1985 года и низкочастотному модулю Puppy, появившемуся три года спустя. Wilson Audio утверждает, что эта акустическая система стала самой продаваемой по цене более 10 000 долларов.

Более поздним родственником Sasha V является Sasha DAW 2018 года, созданная в честь основателя компании Дэвида Эндрю Уилсона.

Он имеет ту же модульную конструкцию, что и его предшественники, с отдельными корпусами для средних/высоких частот и низких частот. Верхний корпус оснащен высокочастотным драйвером Wilson Audio Convergent Synergy Carbon и среднечастотным драйвером AlNiCo (алюминий-никель-кобальт) QuadraMag, которые ранее использовались в топовых моделях Chronosonic XVX, Alexx V и Alexia V. Нижний корпус имеет два 20,3-сантиметровых басовых динамика и боковые стенки, которые на 25 процентов толще, чем у Sasha DAW.

Все корпуса изготовлены из собственных виброустойчивых композитных материалов X-material и S-материала Wilson Audio, а также с добавлением элементов из V-материала. По словам Wilson Audio, поскольку вы можете настроить модули самостоятельно, вы можете точно настроить временную область для оптимальной точности и согласованности. Что, как обещает компания, поможет обеспечить «исключительную звуковую детализацию, динамический диапазон, скорость переходных процессов и фокусировку звуковой сцены».

У него есть и другие улучшения. Сделанные на заказ соединительные штыри с несколькими разъемами и модифицированной накаткой обеспечивают более чистый путь прохождения сигнала, а выбор акустических кабелей с разъемами типа «лопатка» или «банан» обеспечивает большую универсальность. Он даже имеет собственный встроенный спиртовой уровень на задней стороне верхней пластины низкочастотного динамика, помогающий обеспечить ровность при установке. Они все продумали.

Но тогда вы ожидаете, что они будут, когда вы платите 53 998 фунтов стерлингов за пару (цены в США и Австралии уточняются). Колонки Wilson Audio Sasha V уже доступны для заказа в различных премиальных и нестандартных цветовых вариантах.