Обзор Cyrus Classic - интегрированный усилитель Cyrus новый, но все еще очень знакомый.

Обзор Cyrus Classic - интегрированный усилитель Cyrus новый, но все еще очень знакомый.

Cyrus Classic Amp — это компактный и функциональный усилитель, но он выдерживает жесткую конкуренцию.
Кажется, прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз рассматривали интегральный усилитель Cyrus, но распаковка совершенно нового Classic Amp кажется совершенно знакомым опытом. Этот характерный корпус Cyrus половинной ширины выглядит так же, как и предыдущие модели, равно как и дисплей и кнопки управления. Но, хотя это не обязательно плохо, учитывая, что продукты компании всегда отличались от конкурентов, это действительно похоже на упущенную возможность продвинуться вперед.

Конструкция и особенности
В технических характеристиках вы также не найдете больших отличий: заявленная выходная мощность 70 Вт на канал при нагрузке 8 Ом соответствует мощности интегрированных устройств Cyrus предыдущих поколений. Итак, что же действительно изменилось? Оказывается, ответа довольно много, но он весь внутри. Инженеры компании использовали уроки, извлеченные при разработке более премиальной серии XR, и реализовали их здесь. Схема усилителя Classic Amp была полностью переработана: большинство компонентов, как утверждается, были модернизированы для улучшения звучания.

Заглянув внутрь корпуса, вы обнаружите обширную систему электропитания с сетевым трансформатором на 304 ВА и резервным источником питания большой мощности. Схемы предусилителя и усилителя мощности имеют специальные обмотки трансформатора для предотвращения нежелательных взаимодействий, а инженеры даже пошли на то, чтобы предоставить электронике цифрового управления отдельный источник питания, чтобы минимизировать помехи.

Взгляните на заднюю панель Classic Amp, и вы обнаружите, что она изобилует разъемами. В этом небольшом пространстве вы найдете четыре аналоговых входа линейного уровня, фонокорректор с подвижным магнитом и четыре цифровых входа, равномерно распределенных между оптическим и коаксиальным. Отсутствие USB немного удивляет, но не является решающим фактором в нашей книге. Цифровой модуль имеет максимальную частоту 192 кГц и не поддерживает DSD, что может быть проблемой для некоторых наиболее стойких поклонников файлов высокого разрешения, но мы думаем, что это не будет проблемой для большинства пользователей.

Хотя выход для наушников удобен, жаль обнаружить, что разъем 3,5 мм застрял на задней панели, и до него будет неудобно добираться, особенно когда используются фонокорректор и оптические входы Digital 1. Неужели Сайрус мог бы найти способ поставить его на передний план, где ему и место?

Более позитивным моментом является то, что мы рады обнаружить, что производительность усилителя все еще можно повысить за счет использования блока питания PSX-R2. При цене £995/$1599 этот внешний блок питания не из дешевых, но он существенно улучшает качество звука, масштаб и управляемость усилителя.
Обзор Cyrus Classic - интегрированный усилитель Cyrus новый, но все еще очень знакомый
Звук
Мы подключаем Classic Amp к нашей обычной эталонной системе музыкального стримера Naim ND555/555 PS DR, проигрывателя пластинок Technics SL-1000R/Vertere Sabre MM и динамиков ATC SCM50, а также к нашим продуктам, таким как проигрыватель компакт-дисков Cyrus CDi и KEF LS50 Meta. динамики под рукой, чтобы увидеть, как они работают с более совместимыми по цене партнерами. У нас также есть новый интегрированный усилитель Arcam A15 и более дорогой Nait XS 3 от Naim для целей сравнительного тестирования.

Classic Amp — удивительный исполнитель, обеспечивающий более просторный и открытый звук, чем предполагают его компактные размеры. Он звучит более солидно и контролируемо, чем мы помним о старших поколениях, хотя ему все еще не хватает динамической мускулистости или авторитета конкурентов, таких как Rega Elex Mk4 или Naim Nait XS 3. Но здесь есть еще много чего, что может понравиться.

Мы слушаем State Of Independent Донны Саммер и восхищаемся ясностью и четкостью деталей. Это усилитель, который может углубиться в производство и многое раскрыть.

он путь инструментальных текстур. Фирменный вокал Саммер отличается нюансами и страстью, а плотный аккомпанирующий инструментарий воспроизводится с хорошим чувством организации. Это аккуратная презентация; тот, который старается расставить все точки над «и» и упаковывает звук аккуратно и легко для понимания.

Здесь нет недостатка в маневренности: усилитель хорошо отслеживает переходные процессы и быстро меняющиеся динамические переключения. Это качество распространяется и на самые низкие частоты: Cyrus мастерски и энергично воспроизводит характерную волнистую басовую линию песни. Некоторые ценовые конкуренты в этом регионе звучат еще более настойчиво, но этот маленький усилитель по-прежнему работает хорошо. Позаботьтесь о том, чтобы подобрать к нему изысканный и насыщенный динамик, и вы не ошибетесь.

Ритмичный драйв? Он довольно приличный, но Classic Amp не передает динамику музыки с той энергией и энтузиазмом, как лидеры класса. Слушать это по-прежнему интересно и познавательно, но и вышеупомянутым Наиму, и Реге удается передать музыку с большим воодушевлением.

Переключение на Кармен-сюиту Бизе хорошо подчеркивает хладнокровие и точность Кира. Это не самый восторженный исполнитель, но он все же хорошо передает энергию музыки. Дикие крещендо музыки передаются с удивительной силой, и мы, как и прежде, впечатлены управляемостью усилителя.

Изображение у него также хорошее: звуковая сцена открытая, просторная и красиво многослойная. Добавление PSX-R2 делает еще один шаг вперед, значительно добавляя масштаб и глубину изображения. Независимо от того, подключен этот дополнительный источник питания или нет, стереоизображение усилителя остается четким, сфокусированным и стабильным, даже когда музыка становится требовательной.

Инженеры Cyrus хорошо поработали с цифровыми входами, благодаря которым усилитель сохраняет четкость и контроль. Уровень детализации хороший, динамика выразительная. Между аналоговыми и цифровыми соединениями существует приятная согласованность, которая не всегда является данностью. Не менее положительная история и с фонокорректором с подвижным магнитом и выходом на наушники. Фонокорректор проницательный и достаточно тихий, а выход на наушники столь же выразительный, как и выход на динамик. Некоторые компании рассматривают эти функции как нечто вроде упражнения с галочкой, но очевидно, что Сайрус тщательно работал с этими модулями.

Вердикт
Интегрированный усилитель: передняя панель Cyrus Classic Amp с дисплеем и кнопками на деревянной стойке для оборудования.

Cyrus Classic Amp выдерживает жесткую конкуренцию, но обладает сочетанием звуковых способностей, которые придают ему большую привлекательность. Добавьте к этому его компактный размер и потенциал модернизации, и вы получите привлекательное предложение за свои деньги.

Плюсы:
- Чистая, гибкая и точная презентация
- Хорошее разрешение детализации
- Потенциал обновления
- Компактная конструкция

Минусы:
- Звуку не хватает динамичности и ритмичности, как у лучших
- Разъём для наушников находится на задней панели, что затрудняет использование.

Оценки:
- Звук: 4
- Сборка: 5
- Особенности: 5