Японский синтезатор Тур: Секреты синтезатора от восходящего солнца

Японский синтезатор Тур: Секреты синтезатора от восходящего солнца

Забудьте Акихабара и гору Фудзи. Позвольте нам помочь вам спланировать свой тур по прекрасной стране Японии вокруг того, что действительно важно - синтезаторы!

Теперь, когда Covid очень прочно находится в зеркале заднего вида, Япония снова принимает зарубежных посетителей. Большинство туристов появятся в основных японских местах, таких как сумасшедшие манга Акихабара и древние храмы и святыни Киото. Это все хорошо и хорошо, но если вы придерживаетесь этого основного маршрута, вам не хватает того, что делает Японию действительно особенной: синтезаторы.

Япония является домом Роланда, Ямаха и Корга, с историей, связанной с синтезатором, которая восходит более 50 лет. Было бы стыдно пропустить все доброта синтезатора для нескольких покрытых золотом храмов и танцующей гейши.
Korg Experience Lounge
Конечно, я шучу. Я люблю все в Японии, но особенно люблю его синтезаторы. И если вы читаете это, у вас тоже есть хороший шанс. Вот почему я собрал для вас этот маршрут тура по Японии. Я жил в Японии 11 лет и лично посещал большинство сайтов в этом списке - несколько раз.

Я лично могу поручиться, что это одни из лучших мест в Японии, чтобы испытать историю и культуру невероятных синтезаторов страны. Если идея комнат, полных японских синтезаторов, вас взволнована, вы приехали в нужную страну.

Начните свой тур по Токио на восточной стороне главного острова Хоншу. Токио большой - это самый большой город в мире - поэтому, если вы думаете, что он может иметь несколько хороших сайтов синтезатора, вы были бы правы. Несмотря на то, что в Токио, безусловно, есть много покупок с синтезатором, я освещал покупки синтезатора в другой истории, так что продолжайте и прочитайте это, а затем возвращайтесь.

Из крупных трех музыкальных инструментов в Японии - РоландЯмаха и Корг - только Korg имеет свой главный офис в Токио. Это ваш первый порт звонка. Расположенный на холмах на краю города, Korg Experience Lounge (веб -сайт - только японский) - это выставочный зал, установленный на месте своей штаб -квартиры.

Здесь вы можете попробовать их инструменты, а также те, которые Korg распространяет в Японии, таких как Moog. (Обратите внимание, что у Корга также был выставочный зал в центре Сибуя, но он закрылся во время пандемии.)

Casio, возможно, не является первым именем, которое приходит на ум, когда вы думаете о японских синтезаторах, но какое-то время в 1980-х годах компания сделала один из самых продаваемых синтезаторов в мире, CZ-101.

Отступите в славе этого триумфа плюс другие из истории калькулятора и часовой компании в Мемориальном музее Тошио Кашио, расположенном в доме покойного соучредителя. Вход бесплатный, но вам нужно заранее сделать бронирование на веб -сайте (только японский).
Roland Store Tokyo
Роланд недавно открыл свой второй розничный магазин, на этот раз в центре моды в Токио. Расположенный в Хараджуку, трехэтажный магазин Roland Tokyo предлагает синтезаторы, барабанные машины, педали босса, V-барабаны и цифровые пианино, а также 808 футболок и другие аксессуары. После посещения Meiji-Jingu и проверки модного водоворота улицы Такешита, зайдите в магазин Roland для музыкального перерыва от безумия.
CS80 and DX1 at Yamahas Innovation Road
Большинство посетителей Японии пройдут мимо Хамамацу по пути из Токио в Киото на поезде. Это настоящий стыд, так как сонный приморский город в префектуре шизуоки является чем -то вроде Мекки для поклонников синтезатора. Дом в штаб-квартире Yamaha, Roland, Kawai и Suzuki, это Японский город музыки и обязательна в любом туре с синтезаторами Японии.
Another Yamaha Innovation Road goody, this time a DX7 II FD with reverse keys
Yamaha была основана в Хамамацу в 1887 году. Вы можете узнать все об истории компании на Innovation Road, музее в своей штаб -квартире в центре города Хамамацу. Музей бесплатный, хотя вам нужно будет заранее сделать бронирование на веб -сайте (на английском языке). Это стоит сделать, хотя, так как есть инструменты, выставленные на всей истории компании, включая GX1. Вы даже можете попробовать несколько из них, включая DX1, CS80 и Ultra-Rare VP1 (да, правда).

В то время как вы в центре города, зайдите в Музей музыкальных инструментов Хамамацу (веб -сайт на английском языке). В то время как массовая коллекция инструментов со всего мира впечатляет, вы захотите сделать пчелу для подвала и коллекции синтезаторов.

Поклонникам японских синтезаторов будет любить видеть Roland System-700, негабаритный Flat Korg MS-20 и даже первый синтезатор Японии, Prototype 1 Korg.
Wall-mount Korg MS-20 and Korg-700 at the Hamamatsu Museum Of Musical Instruments
До сих пор наш японский тур по синтезаторам привел нас из крупнейшего в мире столичного района в приморский производственный город Хамамацу. Для нашей последней остановки давайте оставимся в горах префектуры Gifu в Центральной Японии.

Gifu известен рядом вещей, включая ее потрясающую природную красоту и живописные деревни. Синтезаторы обычно не включены в этот список. Тем не менее, отправляйтесь в исторический город Накацугава, и это именно то, что вы найдете.
Nakatsugawa Korg Museum
Музей Nakatsugawa Korg - это частная коллекция, занимающая второй этаж старого самурайского дома. Это страстный проект Хидеки Ишикава, владельца и куратора музея. Внутри более 200 инструментов и аксессуаров.

Большинство из них из Korg, хотя в музее есть область с клавиатурами, не являющимися Korg, в том числе уникальной коллекции многих ранних и редких японских синтезаторов.

Там нет вступительного взноса, и Ишикава-сан даже поднимет вас на станции, но вам нужно сначала сделать бронирование на веб-сайте (только японский).