Миша Мансур хочет, чтобы новый компрессор Clarity Compressor от Horizon Devices стал вашей новой всегда включенной педалью

Миша Мансур хочет, чтобы новый компрессор Clarity Compressor от Horizon Devices стал вашей новой всегда включенной педалью

«Улучшает ваш тон и ощущения практически без усилий»
Педаль была разработана, чтобы «избавить компрессоры от догадок», а гитарист Periphery и руководитель Horizon Мансур сказал, что это единственная педаль, которую он никогда не выключает.

Horizon Devices только что выпустила Clarity Compressor, который, как утверждает компания, станет «самым прозрачным компрессором, в который вы когда-либо играли». Однако его первая партия выпускается ограниченным тиражом, поэтому вам придется как можно скорее заполучить одну из них.

Педаль компрессии разработана для простоты использования и, по словам Horizon Devices, «избавляет компрессоры от догадок». Для этого вы должны иметь возможность прикрепить его к своей сигнальной цепи и, даже если все будет набрано в полдень, услышать заметную разницу.

Его простота отражена в минималистском дизайне и слегка сверкающей серебряной отделке. Имеется четыре ручки управления четкостью, микшированием, громкостью и сжатием, а также яркий индикатор включения/выключения. Точечный светодиодный дисплей показывает степень сжатия, примененного в данный момент. Также имеется индикатор, показывающий интенсивность работы компрессора.

«Я так рад поделиться с вами Clarity Compressor», — говорит основатель Horizon и гитарист Periphery Миша Мансур. «Это единственная педаль, которую я никогда не выключаю, и это важная часть моего звука. Мы решили сделать педаль, похожую на ваш любимый острый соус; вы захотите нанести его на все.

«Мы хотели избавить компрессоры от догадок, чтобы их было легко настроить и придать вашей гитаре звонкий характер», — продолжает он. «Вы можете оставить его включенным навсегда, потому что он всегда работает».

С точки зрения звучания, компактная педаль предназначена для того, чтобы придать вашему звуку дополнительную яркость при использовании с высоким усилением и дополнительную клейкость при глубоком копании с приглушением ладони. Как показал Мансур в демо-версии продукта, все ваши ноты будут прорезаться при исполнении постукиваний, помогая устранить дисбаланс скорости между вашими пальцами. При игре с чистыми тонами он обеспечит дополнительный сустейн, ясность и мягкое усиление.

«Он использовался на протяжении всего [последнего альбома] P5», — продолжает Мансур. «Прецизионный привод Horizon Devices стоял перед каждым усилителем, но и этот парень тоже!»

Продолжая аналогию с острым соусом, эта педаль не ограничивается только гитарами. Независимо от того, устанавливаете ли вы ее перед ламповыми или полупроводниковыми усилителями, моделирующими усилителями, плагинами или даже синтезаторами, Horizon Devices постарались сделать эту педаль чрезвычайно универсальной.

Компрессор Clarity становится шестой педалью Horizon после Precision Drive, Apex Preamp, Flux Echo и педали усиления/буста Nano Attack. Компания также производит струны и медиаторы Jazz III.