Walrus Audio представляет Meraki, единственную в мире аналоговую стереосистему с двойной задержкой

Walrus Audio представляет Meraki, единственную в мире аналоговую стереосистему с двойной задержкой

«Самый страстный проект, находящийся почти два года в разработке»
Конструкция Meraki стоимостью 599 долларов настолько сложна, что Walrus может производить только 100 штук за раз.

Walrus Audio только что выпустила Meraki, эффектную аналоговую стереопедаль с двойной задержкой, которую компания назвала «проектом, находящимся в разработке почти два года». Его название происходит от греческого слова, обозначающего «делать что-то с душой, творчеством или любовью».

Его конструкция основана на восьми чипах MN3005, которые являются секретным соусом Deluxe Memory Man. Объединив восемь таких чипов, Meraki обеспечивает то, что Walrus Audio называет «восхитительно теплыми, богатыми повторами с глубиной и характером». Он предлагает довольно щедрое время задержки 1200 мс.

Этими богатыми повторами можно управлять с помощью множества настроек. Существуют режимы параллельной, «пинг-понг» и последовательной задержки с независимым контролем времени задержки и модуляцией для индивидуальных характеристик.

Имеются настоящие стереовходы/выходы с полностью независимыми линиями задержки, а переключатель синхронизации позволяет создавать синкопированные ритмы и классические звуки задержки. Режим синхронизации можно расширить, индивидуально настроив время левого и правого канала, деление отводов, обратную связь и модуляцию.

Meraki также совместим с MIDI, а это означает, что вы можете синхронизировать его с треками щелчков и вам никогда не придется нажимать на очень красивую педаль благодаря специальному матовому черному алюминиевому покрытию с порошковым покрытием. Немного золотых чернил придает ему роскошный блеск. Его точный размер, включая педаль и домкраты, составляет: 2,35 дюйма x 4,98 дюйма x 5,86 дюйма».

Что касается управления ручкой, есть два элемента управления обратной связью для независимого выбора левого и правого каналов: микс для обработанного/сухого звука и ручка модуляции для увеличения или уменьшения силы модуляции. Если удерживать ручку нажатой, этот режим полностью отключается. Регулятор времени изменяет время задержки между параметрами 80–1200 мс с помощью шести ручек, дополненных регулятором тембра.

Под ними находятся четыре переключателя. Опция Mod/Time предназначена для вышеупомянутого управления левой и правой синхронизацией, предлагаемые деления касания — четвертные, восьмые и восьмые с точкой. Путь обратной связи — это то место, где вы переключаетесь между режимами задержки и, наконец, под ними — включение/выключение топота и темпа.

Поскольку это проект для страсти, к тому же в некотором роде бутиковый, многие его части трудно найти. Это означает, что Walrus Audio распределяет свой производственный процесс партиями по 100 штук.

Это первый новый релиз, анонсированный базирующейся в Оклахоме компанией Walrus Audio за последние два дня. Ранее на этой неделе компания выпустила Silt, гармоническую фузз-педаль «два в одном», которую она создала в сотрудничестве с экспертом по ламповым усилителям Джимом Хагерманом.

Этот дуэт релизов последовал за напряженным 2023 годом для фирмы, которая выпустила множество удивительно инновационных педалей, в том числе Melee, которая предлагала ретро-джойстик для сочетания эффектов искажения и реверберации, а также второе поколение педали овердрайва 385, вдохновленной кинопроектором.

Первая партия уже поступила на виртуальные полки интернет-магазинов снаряжения и стоит кругленькую сумму в 599 долларов.

Если вы хотите приобрести его или узнать больше, то WalrusAudio.com — это то, что вам нужно.