Обзор Martin GPCE Inception Maple - В новой акустике Мартина много чего происходит...

Обзор Martin GPCE Inception Maple - В новой акустике Мартина много чего происходит...

«Inception — это акустика, которую стоит испытать: ее тонко настроенный голос найдет отклик у многих музыкантов»
Скелетонизированные распорки, отечественная тоновая древесина, конструкция супер-премиум-класса и поездка, похожая на ваш любимый электромобиль?

Когда вы представляете новую акустическую гитару с таким названием, как «Начало», возникает как минимум один насущный вопрос о фильме с таким же названием – по крайней мере, для меня. Тем не менее, я быстро понял, что «Начало» — это не какая-то причудливая совместная работа режиссера Кристофера Нолана и Мартина Гитары над инструментом, который манипулятивно вторгается в ваши мечты.

Напротив, это акустика, которая имеет творческий дизайн с использованием экологически чистой древесины и, во всяком случае, в идеале может «вселить» в вас подлинное музыкальное вдохновение своим теплым, сфокусированным откликом.

Так в чем же идея Inception Maple? По сути, это свежий подход компании Martin Guitar к использованию отечественной древесины для создания акустики с уникальным звучанием, ориентированной на певцов, авторов песен и фингер-стилистов. Что делает его сразу привлекательным, так это тот факт, что он поставляется в удобном и компактном корпусе Martin «Grand Performance» GP с большим вырезом и встроенной электроникой LR Baggs Anthem.

Из многих основных моментов Inception выделяется преимущественно кленовая конструкция (отсюда и прозвище Inception Maple), расположенная по бокам и визуально эффектная трехсекционная задняя дека из клена, а также потрясающий центральный клин из черного ореха.

Кроме того, остальную часть гитары завершают сертифицированная FSC верхняя дека из европейской ели, гриф и накладка из черного ореха, а также накладка грифа из черного ореха, украшенная вставками из шестигранных стрел из клена.
Обзор Martin GPCE Inception Maple - В новой акустике Мартина много чего происходит-2
Мартин приложил все усилия, чтобы Inception оставался в первую очередь деревянным инструментом, о чем свидетельствует его аккуратный ореховый переплет и отсутствие украшений из пластика, жемчуга или морского ушка. Наконец, все это объединяется в захватывающем оттенке Amber Fade Sunburst с ультратонким сатиновым финишем.

Учитывая, что традиционные породы дерева (такие как красное дерево и палисандр) не только стоят дорого, но и могут быть не так легко доступны в будущем, сосредоточенные усилия Мартина по поиску широко распространенных в Северной Америке лиственных пород, таких как клен и орех, для Inception являются разумным шагом. создание акустики нового поколения с использованием экологически чистой древесины.

Однако, как тоновая древесина, клен склонен к более яркой динамике и более мгновенному отклику, и для этого Мартин провел много анализа и измерений, расширяя присущие клену звуковые свойства, чтобы достичь обогащающего нового голоса, одновременно охватывая этот характерный «Мартиновский голос». тон».

Чтобы добиться этого, под верхом и корпусом была реализована сложная система, расширяющая динамический диапазон Inception. Использование лазеров для облегчения веса шестиугольных сотовых «скелетированных» X-образных распорок и вырезание «звуковых» звуковых каналов вокруг каждой распорки позволяет верхней части вибрировать еще свободнее, не ставя под угрозу структурную стабильность гитары.
Обзор Martin GPCE Inception Maple - В новой акустике Мартина много чего происходит...
Более того, самая широкая часть заднего клина из орехового дерева намеренно расположена под мостом из черного ореха, чтобы отражать энергию верхней части, улучшая басовые характеристики и делая звучание Inception более теплым.

Согласно спектральному анализу Мартина, все это дает понять, что скелетонизированная фиксация Inception увеличивает сустейн, в то время как звуковые каналы увеличивают амплитуду. Хотя я не оспариваю результаты, я не уверен, что есть большая разница по сравнению с другой акустикой Martin, которая у меня есть.

Тем не менее, большинство из нас просто хотят знать, как звучит и ощущается Inception Maple, и я могу вам сказать, что это весьма замечательно.

Мартин намеревался сделать «звучание клена лучше, чем когда-либо», и, несомненно, Inception удается убрать резкие и сжатые обертоны клена и заменить их более мягкой яркостью, звонкими средними частотами и еловым звучанием.

Я играю на басу, играя на ковбойских аккордах. Это, безусловно, более громкая гитара Martin, которая противоречит размеру корпуса GP и мощно излучает четкое и воздушное звучание с резким откликом.

При игре пальцами Inception поддерживает сбалансированный баланс между низкими и высокими частотами, при котором каждая нота слышна чисто.

Еще одним важным моментом для меня является то, что Inception оснащен струнами акустической гитары Kovar от Martin и низким строем, похожим на акустику серии SC от Martin, которая мгновенно ощущается как ваша любимая электрогитара, и в сочетании с модифицированным низким овальным профилем грифа и фантастической резьбой. делает игру Inception стоящей вашего времени.

Предлагает ли Inception тональную сложность некоторых моделей Martin Authentic? Нет, но это никогда не было целью — я считаю, что Inception — это акустика, которую стоит испытать, потому что я верю, что ее точно настроенный голос найдет отклик у многих игроков.

Впечатляющая гитара Martin Guitar GPCE Inception Maple — это шаг вперед в акустике в стиле модерн, в которой используются отечественные породы дерева и инновационный дизайн для передачи теплого усиленного голоса, но в своей основе сохраняется фундаментальный «тон Мартина».

Плюсы:
+ Производство США.
+ Легкий.
+ Сильная проекция и тепло.
+ Форма корпуса и гриф обеспечивают комфорт и удобство игры.
+ Первоклассная электроника LR Baggs Anthem.
+ Эффектное покрытие Amber Fade Sunburst.

Минусы:
- Дорого.
- Некоторые музыканты могут предпочесть традиционные породы дерева.