Wylde Audio Goregehn - «Настоящий шедевр, созданный для хард-рок-гитариста»

Wylde Audio Goregehn - «Настоящий шедевр, созданный для хард-рок-гитариста»

Wylde Audio еще раз оправдывает свое название, выпустив Goregehn – совершенно новое сердитое, угловатое и смещенное творение.
Последний зверь Закка Уайлда, оснащенный EMG, доступен в трех различных вариантах отделки: Cocobolo Psychic Bullseye, Rawtop Buzzsaw и Special Edition Blood River Burl.

Wylde Audio, бренд оборудования, принадлежащий гитаристу-берсерку из Black Label Society Закку Уайлду, выпустил свою последнюю гитару: Goregehn – топор, который выглядит так, будто он подойдет воину-викингу.

Его расплавленная форма корпуса Gibson-Explorer-Meet-Salvador-Dali вылеплена из красного дерева и снабжена остроконечными рогами дьявола, с глубокими вырезами, обеспечивающими легкий доступ к верхним ладам по обе стороны от доски.

Конструкция грифа с глубокими вставками включает в себя трехкомпонентный кленовый гриф с накладкой из черного дерева. Благодаря 22 ладам X-jumbo, фирменному грифу Закка Уайлда с C-профилем и длине мензуры 24,625 дюйма, боевой вид Goregehn дополняется инкрустациями в стиле рун.

Его боевой клич исходит от проверенной пары хамбакеров EMG: 81 на бридже и 85 на грифе, со специальной ручкой громкости для каждого.

Тональная настройка осуществляется с помощью ручки основного тона (все, кроме отделки Blood River Burl, используют дизайн ручки скорости в стиле Гибсона) и трехпозиционного переключателя звукоснимателей, расположенного непосредственно под грифовым звукоснимателем.

Его аппаратное обеспечение дополнено бриджем TonePros T3BP Tune-O-Matic и струнодержателем T1ZS. Они объединились с тюнерами Grover для создания трехсторонней головки грифа, украшенной слегка зазубренным верхним краем.

Соответствующая дикая форма основывается на углах Thoraxe и делает IronWorks Barbarian (модель, которую Guitar World назвала своей «самой дикой» сборкой на момент выпуска) выглядеть абсолютно нормальной.

Не ограничиваясь лишь яркой формой, три варианта отделки, более громкие, чем у Manowar, также выдвигают на первый план различные топовые варианты. Как следует из названия, отделка Cocobolo Psychic Bullseye добавляет к гитаре верхнюю часть из кокоболо – дерева, известного своими характерными текстурами.

Это также придает фирменному дизайну пилы Закка Уайлда свежий психоделический оттенок, когда она вращается вокруг звукоснимателя бриджа.

Отделка Rawtop Buzzsaw больше соответствует предыдущим вариантам отделки Wylde: ее дизайн выходит по спирали из центра корпуса, который, напротив, имеет верхнюю часть из огненного клена.

Однако лучшим выбором является отделка Special Edition Blood River Burl, которая достигается за счет эпоксидной смолы. Две красные реки текут параллельно струнам, а эстетика циркулярной пилы Уайлда передается через золотые крышки звукоснимателей.

Эта золотая эстетика продолжается в бридже, металлических куполообразных ручках и тюнерах, в отличие от черной фурнитуры, присутствующей на двух других моделях.

«Этот визуально поразительный инструмент, созданный легендой рок-гитары Закком Уайлдом, представляет собой настоящий шедевр, созданный для опытных гитаристов, ищущих первоклассные характеристики», — говорится в описании гитары.

«Обладая непревзойденной звуковой мощью, Goregehn имеет прочную конструкцию и легко справляется с требованиями интенсивных живых выступлений».

С точки зрения стоимости, рекомендуемая розничная цена для модели Rawtop Buzzsaw Goregehn с верхом кокоболо составляет 2429 долларов, а для Special Edition Blood River — 2719 долларов.

Wylde Audio является частью семейства Schecter Guitars, и ее материнская фирма недавно выпустила множество фирменных сборок для таких музыкантов, как дуэт Avenged Sevenfold Zacky Vengeance и Synyster Gates, Джастин Бек из Glassjaw и DJ Sullivan King.

Тем временем Закк Уайлд также получил множество обновлений своего педалборда, а Джим Данлоп выпустил новый фирменный Rotovibe. Педаль «вау» Wylde также вернулась на рынок.