«Будь то Saturday Night Live или Грэмми – бас Jackson Gladys Pro Series Concert показывал себя на каждой сцене»

«Будь то Saturday Night Live или Грэмми – бас Jackson Gladys Pro Series Concert показывал себя на каждой сцене»

Звездный исполнительный директор Адам Блэкстоун представляет фирменный бас, названный в честь его бабушки – на концерте Jackson Gladys Pro Series Concert
С Рианной, Jay-Z и Элис Киз он отыграл крупнейшие концерты мира. Теперь у любимого басиста и MD есть свой собственный фирменный билд Джексона – и это не какой-то металлический монстр…

Вы почти наверняка слышали игру Адама Блэкстоуна, даже если не слышали его имени. Когда мегазвездному исполнителю нужен басист и/или доктор медицинских наук, он часто является первой инстанцией захода – и Блэкстоун работал со всеми, от Dr Dre и Snoop Dogg до Алисии Киз, Questlove, Jay-Z и Рианны.

Виртуоз, который одинаково хорошо чувствует себя, играя джаз на сцене «Грэмми» с Робертом Гласпером, наблюдая за музыкой на церемонии вручения «Оскара» или играя/руководя четырьмя шоу в перерыве Суперкубка – Блэкстоун теперь может добавить фирменную бас гитару в свой список блестящих достижений: Jackson Gladys Pro Series Concert.

Название дано в честь бабушки Блэкстоуна по материнской линии, миссис Глэдис Джексон, и после объединения с одноименным брендом он счел целесообразным отдать дань уважения матриарху семьи.

Конечно, учитывая масштаб и разнообразие рабочей нагрузки Блэкстоуна, ему нужен бас, который был бы одновременно надежным и очень гибким – и, вероятно, не настолько резким, чтобы отвлекать внимание от хедлайнера.

Это очень хорошо соответствует нынешнему стилю Джексона, учитывая, что фирма потихоньку извлекает выгоду из растущего массового признания металлической гитары. Таким образом, Gladys, возможно, и производятся традиционно тяжелым брендом, но при этом выглядят достаточно стильно, чтобы их можно было допустить на самые шикарные вечеринки Лос-Анджелеса.

«Сегодняшний опыт Джексона и Fender совпадает», — отмечает Блэкстоун GW в предстоящем интервью.

«Я был рад быть одним из тех, кто воплощает это через инструмент, потому что в этом басе определенно есть элементы того и другого. Очевидно, что это бас-гитара в стиле Fender Jazz с точки зрения дизайна и звука. Но в нем есть усовершенствованные дополнения, которые можно получить от Джексона, что меня очень взволновало.

«Мне нужно было что-то достаточно универсальное, чтобы охватить любой жанр, будь то хип-хип, RnB, кантри, поп, джаз и не только. И он определенно способен на все это!»

Пятиструнная модель, произведенная в Индонезии, создана на основе корпуса из тополя Fender P-Bass, вдохновленного Джексоном Concert Bass, и дополнена характерной двухрожковой пластиной в верхней половине, а также черной блестящей отделкой и золотой фурнитурой, которая должна привлечь внимание к большому шоу. освещение, красиво.

Вставки из черных блоков также служат хорошим противовесом смелой пластине для царапин и смягчают металлические элементы дизайна Джексона в виде акульих плавников.

Кроме того, имеется гриф индивидуального профиля длиной 34 дюйма, с накладкой составного радиуса 9–16 дюймов (из клена) и 22 ладами, обеспечивающими плавные переходы между плотными низкими ритмическими аппликатурами и более обширным пространством для соло/мелодических партий. по направлению к телу.

Наконец, пара специальных звукоснимателей BBE J-style (названных в честь бренда Blackstone BBE –BASSic Black Entertainment) и встроенный трехполосный эквалайзер должны обеспечить достаточную тональную гибкость.

«Мне невероятно повезло работать с командой Джексона над воплощением этой модели в жизнь», — говорит Блэкстоун.

«Когда команда пришла ко мне с идеей создать фирменный бас, я понял, что хочу сделать что-то доступное, хорошо выглядящее и великолепно звучащее. Я думаю, что с этим басом нам удалось добиться этого и даже большего.

«Мне всегда нравился винтажный вид грифа «дельфин», поэтому я знал, что хочу, чтобы эта форма была включена в дизайн. Я думаю, что золотая отделка объединяет все воедино и является отличным дополнением к черной блестящей отделке.

Звукосниматели, которые мы создали, подходят для любого стиля музыки и дают мне ту ясность и напор, которые я всегда ищу, когда беру в руки бас.

«Будь то Saturday Night Live или Грэмми – этот бас показывал себя на каждой сцене. Я очень рад представить эту модель новому поколению игроков Джексона и надеюсь, что им понравится играть в нее так же, как и мне».

Концертный бас-гитара Jackson Adam Blackstone Gladys Pro Series стоит 899 долларов.