Tasty Chips GR-MEGA: новое видео и дата выхода!

Tasty Chips GR-MEGA: новое видео и дата выхода!

Гранулированный аппаратный синтезатор Tasty Chips GR-MEGA стал одной из самых интересных вещей, представленных на прошлогодней выставке Superbooth. После почти пяти лет работы над этим производитель заявляет, что первые устройства наконец начнут поставляться в мае! Они также выпустили новое видео.

Поставки Tasty Chips GR-MEGA, представленные на Superbooth 23, начнутся в конце мая! По словам производителя, сейчас они разобрались с последними проблемами с корпусом и вот-вот начнется производство печатной платы. Если вы уже оформили предзаказ на GR-MEGA, ожидаемую дату доставки вашего устройства можно узнать на веб-сайте Tasty Chips.

GR-MEGA — это детальный аппаратный синтезатор и сэмплер, который начинает с того места, где остановился GR-1. Благодаря четырем мультитембральным слоям, 20 голосам полифонии на слой, всего до 5000 зерен и пяти различным движкам он предлагает огромные возможности звукового дизайна.
Tasty Chips GR-MEGA: новое видео и дата выхода!
В дополнение к традиционному и гранулированному сэмплированию, GR-MEGA предлагает режим ленты, режим гранулярной срезки и механизм спектрально-фазового вокодера. Все управляется через удобный интерфейс с множеством ручек, большим 7-дюймовым экраном и большим ползунком для интуитивно понятного перемещения по исходному материалу.

Механизм модуляции состоит из четырех LFO, четырех огибающих, четырех модуляторов пошагового секвенсора и матрицы, объединяющей все вместе. В общей сложности вы можете направить 20 источников не менее чем в 100 пунктов назначения. Кроме того, GR-MEGA имеет встроенную секцию FX с четырьмя одновременными эффектами и возможностью выбора различных задержек, ревербераций, динамических эффектов и искажений.

Встроенный пошаговый секвенсор может воспроизводить до семи нот одновременно и предлагает до 64 шагов. В мультитембральном режиме каждый слой получает свой собственный секвенсор.

Хорошая новость, что Tasty Chips, похоже, разобрались с последними проблемами и готовятся к производству!

Вы можете сделать предзаказ «Вкусные чипсы GR-MEGA» от производителя за 1500 евро + НДС. Одна треть цены (605 евро) требуется в качестве первоначального взноса при заказе. Синтезатор доступен в черном или серебристом цвете. В Tasty Chips заявляют, что будут выполнять предварительные заказы небольшими партиями, а первая партия будет отправлена в конце мая. По мере наращивания производства они планируют представить GR-MEGA дилерам к осени этого года.