Обзор набора гитарных звукоснимателей Shed Pickups HA-59 PAF Set

Обзор набора гитарных звукоснимателей Shed Pickups HA-59 PAF Set

«Один из самых выразительных звукоснимателей, на которых я когда-либо играл… ноты великолепно превращаются в устойчивую обратную связь, достигающую волшебных верхних обертонов»
Актуальный гитарный звукосниматель, стремящийся воплотить священный Грааль золотой эры Gibson. Есть ли на рынке более качественный хамбакер послепродажного обслуживания? Спросите любого гитариста, и он скажет вам, что установка новых звукоснимателей для электрогитары в надежде оживить вашу ценную гитару может оказаться пустяком. Иногда результат не всегда соответствует вашим ожиданиям.

Для иллюстрации: у меня есть Gibson '59 Historic Les Paul 2002 года выпуска, который был одной из моих основных сценических гитар на протяжении более двух десятилетий. Это были отношения «любовь/нравится»; Я люблю гитару, но мне нравится только то, как она звучит. Я связываю это с многочисленными хамбакерами, которые я установил в гитару – от бутиков до известных брендов – все из которых были от теплого до адекватного тона.

Возможно, гитара просто ничем не примечательна, но я от нее пока не отказался. Недавно у меня появилась возможность опробовать хваленый комплект HA-59 PAF от Shed Pickups, и, поскольку я услышал похвальные отзывы от близких друзей, я ухватился за шанс узнать, могут ли эти новые хамбакеры стать спасительной благодатью. для моего любимого Лес Пола.

Звукосниматели Shed, а именно Спенсер Мамфорд, дизайнер звукоснимателей из Южного Уэльса, Великобритания, более десяти лет назад произвел настоящий фурор на онлайн-форумах и в отзывах пользователей благодаря исторически точному звучанию своих бутиковых звукоснимателей с ручным заводом, но из-за из-за растущей боли от ведения такого единоличного предприятия, как его, ему пришлось на некоторое время закрыть его.

Хорошей новостью является то, что компания вернулась с парой опытных партнеров, которые взяли на себя ответственность за бесперебойное ведение бизнеса и позволяют Спенсеру делать то, что он делает лучше всего - накручивать и разрабатывать одни из лучших по звучанию копий звукоснимателей в бутик-бизнесе.

Держать в руках комплект HA-59 PAF очень похоже на то, как если бы вы держали в руках настоящий PAF, выдернутый из винтажного Gibson. Шед тщательно подошёл к созданию и ручному заводу этих PAF, чтобы они выглядели и звучали как настоящие.

Чтобы достичь этого, контрольный список Шеда подтверждает, что HA-59 поставляются с соответствующим периодом простым эмалированным проводом 42 AWG на катушках из бутирата, с использованием низковольтных магнитов Alnico и гарантией того, что звукосниматели откалиброваны для равномерного отклика между положениями бриджа и грифа.

Как и оригинальные PAF, эти HA-59 не заливаются воском. Из-за его состаренного внешнего вида вы обнаружите, что используется соединительный провод OEM вместе с точными опорными пластинами с резьбовыми отверстиями для винтов, латунными винтами Phillips с крестообразным шлицем, двойными черными катушками, монтажными винтами и пружинами со шлицевой головкой, трафаретными наклейками PAF и никелированием поверх немецкого серебра. чехлы, которые входят в стандартную комплектацию, что, я уверен, успокоит многих приверженцев винтажной спецификации HA-59.

Шед отмечает, что сопротивление звукоснимателей по постоянному току должно составлять около 7,9 кОм для бриджа и примерно 7,6 кОм для грифа, однако это приблизительные значения. Что я могу тебе сказать? HA-59, которые я получил, имели сопротивление 8,07 кОм для бриджа и 7,53 кОм для грифа.

И, наконец, хотя я посвятил большую часть этого места HA-59, я должен отметить, что Shed также предлагает специализированный набор репродукций сингловых звукоснимателей Stratocaster и Telecaster, набор PAF «Greenie» и перемотанные звукосниматели «SO-Hot Bastardos». хамбакеры.

После того, как я оснастил свой Les Paul 1959 года HA-59, я чувствую себя обязанным назвать эту гитару «Lazarus», потому что то, что я считал мертвым, было неоспоримо возвращено к жизни. Эта пара HA-59 превратила мой 59-й год из скучного в динамичный, и просто поразительно, как эти звукосниматели сочетают в себе весь обкатанный «гудок» винтажного PAF с резкой четкостью Telecaster пятидесятых годов с зубцами.

Между всеми тремя положениями отклик плавно сбалансирован, но вишенкой на торте является то, как каждый звукосниматель сияет своим примечательным характером. Зажатый между чистыми высокими частотами, хрипловатыми средними частотами и теплыми низкими частотами, бриджевый хамбакер звучит детализированной глубиной и прорезает повышенную мощность. Другими словами, HA-59 не шипят, а скорее поют задорной сладостью.

Нековый хамбакер — один из самых выразительных звукоснимателей, на которых я когда-либо играл — с капризным, похожим на колокольчик звуком, и если вы громко нажмете на любой из PAF, ноты великолепно расцветут в устойчивую обратную связь, достигающую этих волшебных верхних обертонов. Даже при включении обоих хамбакеров HA-59 в значительной степени воспроизводят весь звук классического рока в паре звукоснимателей.

Здесь есть все для любителей звука Gibson, который такие музыканты, как Джо Бонамасса, стали воспринимать как свой собственный. Я использовал эти звукосниматели в своей коллекции усилителей Marshall Jubilee, Fender Deluxe Reverb, Matchless DC-30 и EVH 5150 III, среди некоторых других, и, во всяком случае, HA-59 в конечном итоге заставили эти гитарные усилители звучать лучше.

Я знаю, что здесь можно оценить множество других достойных PAF, но, по крайней мере, HA-59 от Shed станут выдающимся претендентом на любую вечеринку пикапов PAF. Но в данный момент я проезжаю несколько километров на электрифицированных HA-59, потому что знаю, что с возрастом они будут звучать только лучше.

Нет ничего лучше, чем комплект HA-59 PAF от Shed Pickups, который представляет собой исключительную пару полнозвучных, гармонично богатых хамбакеров, которые достигают священных винтажных тонов PAF с замечательной теплотой и ясностью.