BTA-2, XYH-6, AM7, MSH-6, PodTrak P4 - новинки от ZOOM

BTA-2, XYH-6, AM7, MSH-6, PodTrak P4 - новинки от ZOOM

Новинки от японской компании Zoom поступили в продажу! Среди новинок микрофоны и рекордеры и Bluetooth адаптер для удаленных звонков.


Zoom BTA-2

Bluetooth-адаптер для аудиорекордеров PodTrak P4 и P8.
BTA-2 – это Bluetooth приемник/передатчик, который позволяет подключать аудиорекордер Zoom PodTrak P4/P8 к вашему смартфону по Bluetooth для записи дистанционных интервью. Подключившись, вы сможете использовать любое приложение, включая Skype, Zoom, Phone и др., для привлечения удаленных гостей к участию в вашем подкасте. BTA-2 оснащен двумя разъемами: 3,5-мм разъемом TRRS для аудиосигнала (справа) и 2,5-мм разъемом TRRS для питания (слева). Простой процесс установки не займет много времени, и вы будете готовы к записи в считанные секунды.

После подключения вы можете использовать любое приложение, такое как Skype, Zoom, Phone и многие другие, чтобы приглашать удаленных гостей на собеседование для вашего подкаста. BTA-2 имеет 2 разъема: разъем TRRS 3,5 мм для аудиосигнала справа, а также разъем питания TRRS 2,5 мм слева. Простая установка позволит вам записывать в кратчайшие сроки.


ZOOM XYH-6

Микрофонный капсюль XYH-6 представляет собой два высококачественных ненаправленных микрофона, которые наиболее чувствительны к сигналам, поступающим спереди, и менее чувствительные к источникам звука сзади и по бокам. Запись по технологии X/Y является оптимальным решением, если вам требуется покрыть широкую область, но в то же время вам требуется наиболее качественная запись по центру. Это идеальный выбор для всех типов живой стереозаписи.

XYH-6 X/Y капсюль оснащает ваш H6/H5 двумя подобранными высококачественными однонаправленными микрофонами. Такой тип микрофона наиболее чувствителен к сигналу перед ним, и наименее чувствителен к источникам сзади или с боков; говоря технически, он имеет кардиоидную направленность.  XYH-6 X/Y также имеет вторичный вход для подключения внешнего микрофона или линейного инструмента через 1/8" Mic/Line In мини джек. Когда подключение осуществляется через этот вход, сигнал с X/Y микрофонов отключен.


ZOOM AM7

Записывайте аудио профессионального качества на своё Android-устройство
Am7 – это идеальный аудио-компаньон для вашего Android*-устройства. Он отлично подходит для записи музыкальных клипов, видеоподкастов, влогов и не только. Благодаря Am7 ваши видеозаписи будут звучать так же хорошо, как и смотреться.
Идеальное стерео
Выберите либо стандартный вариант охвата стереополя в 90 градусов, более широкий в 120 градусов или же технику аудиозаписи Mid-Side с собственным вариантом стереополя.

Поворачивайте и записывайте
Положение микрофона Am7 можно изменять в зависимости от расположения вашей камеры, чтобы записывать аудио вместе с видео. Если вы записываете только звук, установите микрофон в положение аудио и направляйте ваш смартфон в сторону источника звука как микрофон.
Режим селфи
Am7 также может записывать звук в режиме селфи-камеры*, позволяя вам находиться в центре событий.

Слушайте и настраивайте
Настраивайте входной уровень с помощью большой ручки управления усилением, ориентируясь по светодиодным индикаторам уровня. Используйте разъем для наушников, чтобы осуществлять мониторинг звука до, во время и после записи.

Приложение Zoom Handy Recorder
Приложение Zoom Handy Recorder, которое доступно для скачивания в Google Play, позволяет записывать, редактировать и делиться аудиозаписями с вашего Android-устройства. Загружайте результаты вашей работы непосредственно на Soundcloud* или Google Drive.
*Требуется приложение Soundcloud.


ZOOM MSH-6

Добро пожаловать в мир записи по технике Mid-Side, которая открывает перед вами абсолютно новый уровень возможностей работы со звуком. Микрофонный капсюль Mid-Side состоит их двух микрофонных элементов – ненаправленный микрофон, который предназначен для захвата звука из центра и боковой двунаправленный микрофон, который записывает сигнал слева и справа. В тандеме с встроенным декодером H5 или H6 вы сможете записывать моносовместимый стереозвук, который можно регулировать уже после записи. Это идеальное решение для съемки фильмов, видеороликов и телевизионных проектов.

Один из микрофонов в MSH-6 однонаправленный (наиболее чувствителен к сигналу перед ним, и наименее чувствителен к источникам сзади или с боков), а второй является двунаправленным (наиболее чувствителен к сигналу перед ним и за ним, и наименее чувствителен к источникам с боков). Внутри капсюля однонаправленный микрофон ("Mid") развернут вперед и снимает источники непосредственно по центру перед собой, в то время как двунаправленный ("Side") расположен перпендикулярно первому, захватывая звуковое пространство с боков.

Актуальные модели: микрофоны ZOOM


ZOOM PodTrak P4

Универсальное решение для подкастинга
Компактный, доступный и многофункциональный PodTrak™ P4 позволяет с легкостью захватывать аудио профессионального качества вне зависимости от того, где вы проводите свои подкасты.

Высококачественные микрофонные входы
Микрофонные входы P4 оснащены фирменными предусилителями Zoom профессионального уровня. Благодаря усилению до 70 дБ, P4 может использоваться даже с самыми требовательными микрофонами.
Наушники для всех
С четырьмя независимыми выходами для наушников, каждый со своим регулятором громкости, все ваши гости смогут быть полноценными участниками разговора.

Звонок в студию
P4 позволяет с легкостью проводить удаленные интервью. Просто подключите к P4 ваш телефон с помощью TRRS-кабеля или подключитесь к компьютеру по USB. В рекордер P4 встроена функция Mix-Minus, которая автоматически устранит эхо и обратную связь.
Беспроводное соединение
Используйте опциональный Bluetooth-приемник Zoom BTA-2*, чтобы удаленно подключиться к вашему телефону и записывать разговор с удаленными гостями.
*BTA-2 продается отдельно.

Профессиональный уровень
Назначаемые кнопки Sound Pad позволяют с легкостью вызывать звуковые эффекты, фоновую музыку и записанные ранее интервью. Выберите один из одиннадцати предустановленных пресетов или загрузите свои собственные звуки.

Следуй за историей
ZOOM PodTrak P4 может работать до четырех часов от двух батареек AA. Вы также можете использовать внешние USB-аккумуляторы для более продолжительных сессий записи.

Режим аудиоинтерфейса
Вдобавок ко всему, P4 можно использовать в качестве аудиоинтерфейса с двумя выходами и двумя выходами для записи аудио непосредственно на ваш компьютер или Android/iOS*-устройство. Также P4 позволяет вам вести прямую трансляцию вашего подкаста.

Актуальные модели: рекордеры ZOOM