FIREFACE UCX II - 40-канальный USB аудиоинтерфейс RME

FIREFACE UCX II - 40-канальный USB аудиоинтерфейс RME

Основные особенности RME FIREFACE UCX II:
- 40-канальный USB аудиоинтерфейс (до 20 каналов записи и 20 каналов воспроизведения;)
- 8 аналоговых входов и 8 аналоговых выходов, 2 микрофонных / линейных входа на комбо разъемах XLR / TRS, 2 линейных / инструментальных входа, 1 выход для наушников, 1 порт SPDIF (вход и выход), 1 порт ADAT, (вход и выход).
- Вход и выход синхронизации Word Clock.
- 1 порт MIDI (вход и выход).
- Режим Class Compliant.
- Микшер TotalMix FX.
- Управление через ARC USB.
- Интерфейс RME USB 2.0.
- Выходы со схемотехникой DC-coupled.
- Стабильность тактовой синхронизации SteadyClock FS.
- DURec - прямая запись на USB носитель.
- Возможность полной автономной работы без подключения к компьютеру;
- Новейшая технология подавления тактового сигнала и джиттера SteadyClock FS;
- Порт AES / EBU обеспечивает S / PDIF через прилагаемый переходной кабель;
- USB порт для записи DURec и для подключения пульта дистанционного управления ARC USB;
- Все линейные выходы имеют возможность подачи CV / Gate сигналов;
- Аппаратный микшер TotalMix FX для комплексного управления каналами и маршрутизацией;
- Цветной дисплей с высоким разрешением;
- TotalMix Remote для дистанционного управления TotalMix FX с iPad и компьютеров Windows / Mac.


RME FIREFACE UCX II

Fireface UCX II - аудиоинтерфейс, высокоинтегрированное профессиональное аудио решение в сверхкомпактном формате для студийных и концертных записей. Он продолжает давнюю традицию RME по разработке компактных усовершенствованных интерфейсов, упаковывая в блок размером в половину рэковой стойки, который обычно размещается на двух или трех 19-дюймовых стойках.

Данное высокоинтегрированное профессиональное аудио решение в сверхкомпактном формате для студийных и концертных записей. Многочисленные уникальные функции, такие как хорошо продуманный диалог настроек и интегрированное решение для маршрутизации, обеспечивают быструю, удобную и эффективную работу Fireface.

Девайс предлагает четыре предусилителя с цифровым управлением, аналого-цифровые преобразователи эталонного класса, работу со сверхмалой задержкой в сочетании с исключительной стабильностью драйверов и идеально подходит для звукозаписи, микширования и мониторинга в домашних студиях высокого класса и коммерческих предприятиях.
Fireface UCX II оборудована двумя комбинированными XLR / 1/4” микрофонными / линейными разъемами с предусилителями, двумя линейными / инструментальными входами 1/4” с цифровым управлением, а также разъемом для наушников. На задней панели находятся четыре балансных линейных входа 1/4” и шесть балансных выходов 1/4”, MIDI вход / выход, ADAT вход / выход, AES / EBU и SPDIF входы / выходы, USB 2.0, а также переключаемый вход / выход Word Clock. Все линейные выходы Fireface UCX II полностью связаны по постоянному току и позволяют отправлять CV или гейт сигналы на модульные синтезаторы (Eurorack и Moog / MOTM / Synthesizers) и другое студийное оборудование.

Четыре клавиши и энкодер, четкий цветной дисплей с высоким разрешением и хорошо продуманная структура меню позволяют быстро изменять и настраивать параметры устройства. Внутренняя память позволяет хранить шесть различных настроек. Fireface UCX II может работать полностью автономно, без подключенного компьютера. TotalMix FX можно управлять через MIDI. Микшер TotalMix FX DSP имеет комплексные возможности маршрутизации и мониторинга и может полностью заменить внешний микшер, позволяя создавать несколько мониторных миксов с эквалайзером, динамической обработкой, реверберацией и дилеем.  Анализатор DIGICheck Analyzer позволяет измерять и анализировать поток цифровых данных в обоих направлениях с максимальной точностью.

Коммутация
Устройство предлагает полный набор возможностей подключения, таких как аналоговый, AES/EBU, ADAT и Wordclock I/O. Благодаря поддержке USB 2.0 интерфейс также интегрируется с дистанционным контроллером ARC. Кроме того, новые функции включают в себя схему микрофона без контактных площадок, оптимизированные аналоговые вводы/выводы и выходы для наушников с низким сопротивлением и достаточной мощностью.

Дополнительный функционал
Модель может работать автономно и может быть полностью сконфигурирована/настроена с помощью трех поворотных энкодеров и цветного дисплея. Она оснащен TotalMix FX, микшером реального времени, управляемым двумя мощными процессорами DSP, что позволяет выполнять практически неограниченные операции микширования и маршрутизации. В добавок ко всему вышеперечисленному, программное обеспечение предлагает 3-полосный параметрический эквалайзер, обрезку низких частот, эхо, реверберацию, компрессор, экспандер и автоматический уровень для любого выхода и может полностью заменить внешний микшер, создав несколько миксов без задержек для основного звука, монитора или наушников. Звуковую карту также можно контролировать с iPad через приложение TotalMix FX.

Возможности записи
Аудиоинтерфейс включает улучшенную версию DURec (Direct USB Recording), которая дает возможность записывать все входные и выходные данные непосредственно на флэш-накопители USB или жесткие диски без использования компьютера.

Актуальные модели: аудиоинтерфейсы RME

Tags: soundcards