PRS MT 100 - гитарный усилитель Марка Тремонти мощностью 100 Вт.

PRS MT 100 - гитарный усилитель Марка Тремонти мощностью 100 Вт.

Огромный трехканальный усилитель мощностью 100 Вт.
Гитарный усилитель голова PRS MT 100 Mark Tremonti Signature уже здесь. MT 100 следует по стопам успешного ланч-бокса PRS MT 15. Хотя эта модель имеет мощность 100 Вт и три независимых канала.

По данным PRS, разработка МТ100 заняла целых пять лет. Фактически, уже в 2020 году было ясно, что появится 100-ваттная версия МТ 15 с дополнительными функциями.

«После успеха MT 15 я захотел создать гитарный усилитель, который можно было бы взять с собой в турне, не потеряв ни одного усилителя дома. После многих лет разработки и тестирования MT 100 стал моим единственным гастрольным усилителем. Это действительно три усилителя в одном, без компромиссов – каждый канал стоит всей цены этого усилителя», – Марк Тремонти.

3 канала
Каждый канал состоит из собственной схемы со специальными лампами-предусилителями, гарантирующими, что тембр каждого канала будет именно таким, каким он должен быть.

Канал Clean (как и MT 15) остается чистым и естественным – с разделенными или одинарными катушками вы можете услышать его пение. Канал Lead (также как и MT 15) обеспечивает насыщенное, тяжелое звучание с массивным басом, который никогда не бывает мутным.

Наконец, дополнительный канал Overdrive (созданный по образцу одного из любимых усилителей Тремонти, Dumble). Он добавляет очень гибкую структуру усиления и подход к музыкальному центру к этой и без того универсальной платформе усилителя.

«Все началось с ведущего канала. Он огромный, мускулистый и агрессивный, но не резкий. Многие усилители с высоким коэффициентом усиления фокусируются на искажениях, а все остальное — лишь побочный аспект. По моему мнению, MT 100 – как и MT 15 – имеет лучший чистый звук среди усилителей с высоким коэффициентом усиления».
PRS MT 100 - гитарный усилитель Марка Тремонти мощностью 100 Вт
Дамбл
Канал Овердрайв. Тремонти говорит: «Мы были одержимы этим каналом и использовали для озвучки один из моих любимых усилителей. Мы хотели, чтобы структура усиления находилась между ведущим и чистыми каналами и имела свой собственный точный отклик на средних частотах. Я не могу дождаться, когда люди испытают этот усилитель», — говорит Марк Тремонти.

Футконтроллер, петля эффектов, лампы
Из других конструктивных особенностей можно отметить трехкнопочный ножной переключатель переключения каналов, оснащенный светодиодами, соответствующими усилителю. Благодаря петле эффектов, которая является неотъемлемой частью любого современного усилителя, ваши педали можно легко интегрировать в цепь. Кроме того, все три канала имеют одинаковый тип ламп предусилителя (12AX7), что облегчает обслуживание.

Дизайнер усилителей PRS Дуг Сьюэлл говорит, что MT 100 — одновременно самая сложная и простая конструкция, над которой он когда-либо работал. В результате получился сложный и эффективный усилитель с интуитивно понятной и очень удобной компоновкой.

«Это отличный инструмент для Марка Тремонти, но он также может охватывать широкий спектр звуков и стилей игры. Мне любопытно посмотреть, что этот усилитель принесет миру.

Цена
Усилитель PRS MT 100 Mark Tremonti Signature стоит 1849 долларов США и скоро появится в продаже. Однако меньший по размеру ланчбокс MT 15, вероятно, гораздо более практичен для большинства гитаристов.