Doepfer A-100 Basic System 3: идеальный еврорэк для новичков?

Doepfer A-100 Basic System 3: идеальный еврорэк для новичков?

Давно существующая базовая система A-100 компании Doepfer переработана и модернизирована для своей третьей итерации. В комплекте есть все необходимое, чтобы начать путешествие по Eurorack.

Как начать работу с Eurorack — один из вечных вопросов. Кто может дать ответ лучше, чем изобретатель формата Eurorack? Корпус и комплектующие модули Doepfer A-100 существуют уже очень давно. Но Базовая система 3 усиливает игру, загружая ее актуальными версиями модулей.

Система 3 призвана вернуть нас к основам аналоговых модульных систем. Хотя это, несомненно, отличная отправная точка для новичка, это также интересный набор модулей для всех, кто хочет упростить свой рабочий процесс и вернуться к тому, что важно.

Среди модулей есть пара аналоговых ГУН А-110-1 с четырьмя формами сигналов, широтно-импульсной модуляцией и FM-входами. Волновой умножитель A-137-1 предлагает множество тембральных вариаций, которые прекрасно сочетаются с кольцевым модулятором A-184-1, ограничителем поворота и функцией Sample & Hold. Коренастый фильтр нижних частот A-108 и многорежимный фильтр A-121-2 обеспечивают формирование тона, а пара VCA держит все под контролем.

Нижний ряд предлагает модуляцию Envelope и LFO, а также деление тактовой частоты, переключение, микширование и генерацию нарастания напряжения.

У вас есть много возможностей для игры и немного места для следующего модуля или двух.

Базовая система A-100 3 доступна в двух разных корпусах. Знакомый летный кейс A-100 P6 с баннерами сверху и снизу или стильная искусственная кожа дизайна LC6v. Также доступны более крупные версии.

Я не могу игнорировать тот факт, что Допфер перевел веб-сайт с классического оригинального дизайна 1990-х годов на нечто большее в этом тысячелетии. Браво! Допфер, похоже, также создал новый канал на YouTube. Возможно, есть согласованные усилия по модернизации и улучшению их игры. С модулями никогда не было ничего плохого, но внешняя проекция Допфера определенно могла бы сойти за ель.

Это интересная система, созданная создателями формата. Здесь нет ничего яркого или зернистого, никаких цифровых эффектов или волновых таблиц, только чистое аналоговое совершенство. Если вы хотите знать, что такое Eurorack, в чем его суть и с чего начать, подумайте об этом. Однако здесь нет секвенсора; это будет моей единственной заботой.