Модули Korg modwave, opsix и wavestate: Ваши любимые синтезаторы KORG в формате модулей монтируемых в стойку

Модули Korg modwave, opsix и wavestate: Ваши любимые синтезаторы KORG в формате модулей монтируемых в стойку

Наши молитвы услышаны!
Наконец-то компания Korg услышала наши призывы и анонсировала новые модули Korg Modwave, opsix и Wavestate. И они добавили MPE и MIDI 2.0. Триумвират цифровых синтезаторов Korg — Modwave, Opsix и Wavetstate — за прошедшие годы претерпел несколько итераций, включая оригиналы, MKII и специальные выпуски. Теперь Korg наконец-то дал нам то, о чем мы просили с самого начала: версии модулей.

Если вы о них только слышите, то все это цифровые синтезаторы, вдохновленные легендарным прошлым Korg. Modwave основан на волновой таблице DW-8000, Wavestate представляет собой современный взгляд на основанную на семплах Wavestation, а Opsix обновляет FM-синтез для 21 века.

Эти новые модули имеют все те же практические элементы управления, что и оригинальные версии клавиатуры, за исключением клавиш. Они также работают с собственными версиями программного обеспечения, поддерживая пресеты, которые можно использовать как на обеих, так и на всех предыдущих версиях оборудования.
MIDI 2.0 и поли послекасание

Теперь, когда три синтезатора освобождены от своих клавиш, они являются идеальными кандидатами для повышения производительности. Соответственно, теперь они поддерживают полифоническое выражение MIDI (MPE), а также обмен свойствами MIDI 2.0. Чтобы отразить это, Korg обновил многие исходные пресеты.

Korg также воспользовался возможностью внести некоторые изменения в различные синтезаторы. Wavestate и Modwave теперь имеют параметры автономной работы, отложенного запуска и повторного запуска LFO по запросу пользователя, а Modwave также получает переключатель pre/post для посылов реверберации, новые источники модуляции и многое другое. Для оригиналов также будет доступно обновление программного обеспечения.

Панели на всех трех модулях не просто взяты из ключевых версий, но и переработаны, чтобы при необходимости поместиться в 19-дюймовую стойку высотой 4U. Конечно, вы также можете использовать его как настольное устройство. Кронштейны по бокам позволяют использовать его в двух угловых конфигурациях: 15 градусов или более наклоненный 45 градусов.

Мысли о модулях Korg
Мне давно нравилось звучание этих трех инструментов. Будучи давними поклонниками Korg, они попали в золотую середину современного и классического. Однако мне не нужны были клавиатуры; У меня уже больше ключей, чем у слесаря. Однако я всегда могу найти больше места на столе или в стойке.