Korg NTS-1 MkII: мощный морфирующийся мини-синтезатор получил обновление

Korg NTS-1 MkII: мощный морфирующийся мини-синтезатор получил обновление

Оригинальный мини-синтезатор и блок эффектов Korg с поддержкой logueSDK претерпел серьезные изменения. NTS-1 MkII получил больше генераторов, больше эффектов, секвенсор и улучшенную клавиатуру.

Оригинальный НТС-1 стал своего рода откровением. Это было обманчиво просто, не впечатляюще на вид, и вам приходилось собирать его самостоятельно. Но внутри у него был потрясающий движок звука и эффектов, который значительно превосходил его внешний вид, сделанный своими руками. MkII усиливает НТС-1 во всех направлениях, не превращая его в Volca или какой-то другой продукт. В этом есть что-то серьезное. Мое писательское воображение хочет описать это как игрушечное, но на самом деле это не так. В этом есть что-то серьёзное и приличное, что создаёт совершенно другую атмосферу.

NTS-1 MkII — это цифровой мини-синтезатор, сделанный своими руками, с несколькими типами генераторов и фильтров, парой ручек для контроля над всем, клавиатурой, немного более удобной, чем в прошлые годы, и очень полезным 8-ступенчатым секвенсором. . Одиночный генератор имеет несколько доступных форм сигналов, включая треугольник, пилу, квадрат, VPM (переменная фазовая модуляция), новый алгоритм шума и пользовательский механизм. Секция фильтров имеет шесть типов фильтров, а для модуляции вы получаете одну огибающую и три LFO.

Затем у нас есть раздел эффектов. Что делало оригинальный NTS-1 превосходным по весу, так это то, что его можно было использовать в качестве модуля цифровых эффектов. И это не были одноразовые эффекты, это были приличные эффекты реверберации, хоруса и задержки, а также блестящее дополнение к любой установке. NTS-1 MkII добавляет множество эффектов искажения. Их можно использовать на внутреннем синтезаторе или получить внешний доступ через аудиовход. Вы можете запускать их последовательно, переходя от эффектов модуляции (хорус/дисторшн) к задержкам, а затем к реверберации, чтобы создать эпическую звуковую основу. Внутри имеется десять типов реверберации, и они действительно фантастические.

Вишенкой на торте этой замечательной маленькой коробочки является пользовательский движок. Это настраиваемый раздел генераторов и эффектов, в который вы можете загрузить свои собственные или, что более вероятно, сторонние алгоритмы. Эта технология впервые появилась в синтезаторе Prologue и с тех пор превратилась в отдельную мини-индустрию. Существуют десятки алгоритмов, которые добавляют в эту крошечную коробочку новые осцилляторы и эффекты. MkII оснащен новым улучшенным чипом LogeSDK, поэтому он может обрабатывать более сложные алгоритмы и расширять свой потенциал за счет полифонии.

Всем внутренним устройством можно управлять с помощью библиотечного программного обеспечения NTS-1, которое позволяет загружать различные алгоритмы и создавать резервные копии собственных исправлений.

НТС-1 уже был полезной маленькой коробочкой со скрытыми глубинами и восхитительными эффектами. MkII дает ему очень долгожданное обновление с новыми звуками, новыми эффектами, секвенсором с MIDI-выходом и улучшенным движком LogeSDK. При цене в 170 долларов он кажется немного дорогим, но не из-за того, что он предлагает, а просто потому, что оригинал можно купить примерно за 70 фунтов. Надеюсь, уличная цена будет немного выше.