Jackson представляет свою модель Randy Rhoads в серии Pro Plus средней ценовой категории с некоторыми потрясающими вариантами отделки

Jackson представляет свою модель Randy Rhoads в серии Pro Plus средней ценовой категории с некоторыми потрясающими вариантами отделки

«Создан для потрясающей игры на гитаре»
Rhoads RR24 серии Pro Plus – это ошеломляющее зрелище, которое имеет яркий внешний вид и оснащено бакерами Seymour Duncan Distortion – но как его другие характеристики сочетаются с остальной линейкой Jackson's Rhoads?

На этой неделе Fender и бренды, находящиеся под ее эгидой, представили множество новых продуктов. Одним из филиалов FMIC, предлагающих новые товары, является компания Jackson, которая представила все еще футуристическую фирменную электрогитару Рэнди Роудса в своей среднеценовой серии Pro Plus.

Джексон говорит, что Rhoads RR24 серии Pro Plus «создан для блестящей гитарной работы», и, учитывая наследие своего тезки и легкий доступ к верхним ладам, мы в этом не сомневаемся.

По цене модели Pro Plus занимают промежуточное положение между шестиструнными моделями MJ Rhoads и Pro Series Rhoads, имея несколько сходств и различий с последними.

Обе модели Pro Plus имеют корпус из окуме и трехкомпонентный гриф из клена/ореха/клена – в отличие от корпуса из красного дерева и простых кленовых грифов серии Pro – хотя модели Pro Plus сохраняют накладку из черного дерева последнего (с обновлением до лады из нержавеющей стали, заметьте.)

Как и его братья и сестры серии Pro, Pro Plus RR24 оснащены хамбакером Seymour Duncan Distortion SH-6N в грифе, но в них заменен бридж Duncan Distortion SH-6 на хамбакер Seymour Duncan Distortion TB-6. Их можно регулировать с помощью отдельных ручек громкости и тона, а также трехпозиционного переключателя звукоснимателей.

Другие крепления Pro Plus RR24 также очень похожи на те, которые есть на стандартных моделях Pro: литые под давлением колки Jackson Sealed Die-Light в куполообразном стиле, тремоло Floyd Rose 1000 Series с двойной блокировкой и эти безошибочно узнаваемые вставки в виде акульего плавника.

Однако именно отделка действительно делает Pro Plus Rhoads RR24 достойными внимания. Первый вариант — готовая к арене отделка Mirror, а также гитара с отделкой Firestorm (которая поставляется с верхом из сапеле) по немного более низкой цене.

Кстати, Rhoads RR24 серии Pro Plus с зеркальной отделкой стоит 1699 долларов, а его аналог с отделкой Firestorm — 1599 долларов — на несколько сотен долларов к северу от моделей Rhoads серии Pro, но почти на тысячу южнее тех, что можно найти в моделях Rhoads RR24 с зеркальной отделкой. более высококлассная серия MJ.

В нашей книге доступная Rhoads серии X — одна из лучших металлических гитар на сегодняшний день, поэтому нам не терпится получить в свои руки вариант модели Pro Plus.