NAMM 2024: Джастин Бек из Glassjaw получает фирменные модели гитары и баса от Schecter

NAMM 2024: Джастин Бек из Glassjaw получает фирменные модели гитары и баса от Schecter

«Признано лучшее сочетание в мире»
Необычный ход включает в себя конструкции из болотного ясеня и черной фурнитуры с шести- и четырехструнной обработкой.

Schecter удвоил свои доходы в преддверии NAMM 2024, предоставив Джейсону Беку из Glassjaw фирменные модели гитары и баса. Модели Ani и Ani V (бас) имеют одинаковые основные характеристики в необычном, но подходящем двустороннем исполнении, которое отдает дань уважения мультиинструменталистскому опыту Бека.

Оба инструмента имеют корпус из болотного ясеня естественного вида с глянцевой отделкой, грифы и накладки из твердого клена, усиленные двумя стержнями из углеродного волокна. Они украшены черной фурнитурой, включая яркие вставки из черных блоков. Стильные вставки на 12-м ладу в стиле «1993» служат украшением, напоминающим год основания группы.

Оба инструмента также имеют грифы С-образной формы. Гриф гитары с мензурой 25,5 дюйма и шириной порожка 42 мм выполнен в винтажном стиле. В то же время бас имеет мензуру 34 дюйма, ширину порожка 38 мм и тонкий гриф с толщиной первого лада 20 мм, увеличивающейся до 22 мм к 12-му ладу. Гитара имеет 24 лада, бас – 21.

Ani оснащена блокирующими колками Schecter Diamond Vintage Tremolo и D'Addario с автотриммером, а также звукоснимателями Schecter USA Apocalypse как на грифе, так и на бридже. Пассивные звукосниматели объединяют магниты Alnico-V с двойными фланкирующими керамическими восьмерками для создания «сбалансированного, но агрессивного и боевого тона».

И наоборот, бас-гитара Ani V имеет полностью регулируемую верхнюю нагрузку Schecter или бридж со сквозной струной, дополненный винтажными тюнерами Schecter с открытой передачей. Что касается звукоснимателей, вы найдете Schecter USA MonsterTone-J в бридже и Schecter USA MonsterTone-P в грифе. В демо-версии Бека бас дает теплые и округлые тона, которые лежат в основе резких, характерных риффов Glassjaw.

Для обеих моделей имеются черные пронумерованные основные регуляторы и регуляторы тембра. Они подкреплены двухтактным переключателем для разделения катушек в ручке тембра и трехпозиционными переключателями звукоснимателей. На бас-гитаре переключатель расположен рядом с ручками управления, а на гитаре переключатель расположен в положении Les Paul вверху инструмента.

В посте в Instagram-аккаунте Glassjaw дерзко утверждается, что подпись один-два была «признана лучшей комбинацией в мире». Между тем один комментатор пошутил, что в состав комиссии для голосования входил исключительно сам Джастин Бек.

По цене Ani стоит 1859 долларов, но в настоящее время на веб-сайте Schecter он продается по сниженной цене в 1299 долларов. Ani V также снижена со стандартной цены в 1649 долларов до 1149 долларов. Также стоит отметить, что на данный момент левосторонних моделей нет.

Джейсон Бек сделал себе имя как вдохновитель нью-йоркской хардкор-группы Glassjaw, выпустившей два очень влиятельных альбома в 2000 и 2002 годах перед четырехлетним перерывом, начавшимся в 2004 году. В 2017 году они выпустили долгожданный третий альбом Material Control. , который занял седьмое место в чарте лучших независимых альбомов США.

Бек также основал свою собственную компанию по продаже товаров MerchDirect в 1999 году после столкновений с крупным лейблом. Он стремился создать лучшие решения для продвижения товаров для независимых групп. Если бы только Шектер делал ударные установки, он смог бы совершить фирменный хет-трик.