Элтон Джон продает свой рояль Yamaha C6 1992 года более чем за 200 000 долларов на аукционе

Элтон Джон продает свой рояль Yamaha C6 1992 года более чем за 200 000 долларов на аукционе

Бэнкси и пара серебряных кожаных ботинок также ушли с молотка.
Мы не уверены, потому ли, что он ушел из гастролей и ему это больше не нужно, но мы можем сказать вам, что Элтон Джон только что продал рояль Yamaha - модель C6F PE 1992 года, если быть точным - в аукцион в США.

В рамках продажи, известной как «Коллекция сэра Элтона Джона: Прощай, Пичтри-роуд», на аукционе Christie’s, пианино было продано за немаловажную сумму в 201 000 долларов, что намного превышает его расчетную цену в 30 000–50 000 долларов. Таким образом, можно сказать, что стоимость около 150 000 долларов зависит от того, кто является/был владельцем.

Находясь между C5 и C7 в линейке Yamaha, C6 представляет собой рояль премиум-класса «консерватории» с быстрым механизмом и ярким, чистым звуком. Тот, который принадлежит Элтону, имеет отделку из полированного черного дерева из полиэстера с внутренней отделкой из шпона красного дерева и оснащен регулируемой скамейкой.

Другие предметы, которые были проданы в первый вечер продолжающегося аукциона, включают пару серебряных кожаных высоких ботинок на платформе, которые были проданы за 94 500 долларов, и произведение Бэнкси, известное как «Триптих Цветочного метателя», которое было приобретено непосредственно у художника и ушло за 1 925 500 долларов.

Элтон Джон завершил свой тур Farewell Yellow Brick Road в прошлом году, и одним из ярких моментов стало его выступление хедлайнером на фестивале в Гластонбери. Выступление произвело вдохновляющий эффект: через неделю после фестиваля (с 26 июня по 3 июля) Casio сообщила, что продажи ее цифровых пианино и электронных клавишных инструментов выросли более чем вдвое по сравнению с тем же периодом 2022 года, увеличившись на огромные 133%.