Полочные колонки Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show

Полочные колонки Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show

С тех пор, как Epos возродила свои большие напольные колонки ES14N под новым владельцем уважаемого дизайнера колонок и аудиоконсультанта Карла-Хайнца Финка, мы ждали, когда бренд выпустит еще одну модель.

На выставке Hi-Fi в Бристоле в этом году мы впервые увидели новый Epos ES7N, небольшой полочный динамик, который предназначен для размещения внутри стандартной книжной полки IKEA, а также в свободном пространстве.

Хотя термины «стойка» и «книжная полка», как правило, используются как взаимозаменяемые, большинство этих моделей колонок спроектированы таким образом, чтобы обеспечить наилучшее звучание при размещении на специальных подставках и вдали от стены. Но ES7N (прозванный «малышом Эпосом») был создан для того, чтобы вы могли разместить эти миниатюрные полочные колонки размером 29 x 20 x 27 см (HWD) внутри книжной полки или рядом со стеной без ущерба для звука.

Чтобы реализовать эту сложную концепцию дизайна, Epos решила реализовать переключатель на задней панели динамика, который позволит вам выбрать правильный разделительный фильтр и выбрать одну из двух версий тонального баланса, в зависимости от того, где вы расположили динамик. Если он находится на расстоянии 30–50 см от стены, переведите его в верхнее положение; если он находится на книжной полке, нажмите переключатель вниз. В Epos утверждают, что это позволяет клиенту «выбрать место расположения динамиков, не идя на компромисс в тональном балансе».

Если вы размещаете эти динамики на подставке, Epos рекомендует высоту подставки 70 см.

ES7N представляет собой асимметричную двустороннюю конструкцию с передним портом фазоинвертора. 28-миллиметровый алюминиевый твитер с керамическим покрытием — тот же самый, что используется в более крупной модели ES14N, а 13-сантиметровый среднечастотный/низкочастотный динамик изготовлен из нового полипропиленового материала с содержанием слюды, который был разработан для 18-сантиметрового диффузора низкочастотного динамика ES14N.

Полочные колонки Epos ES7N, доступные в трех полуматовых цветах: оранжевом, белом, черном и ореховом, станут вашими за 1890 фунтов стерлингов. Нам очень нравятся превосходные динамики ES14N, поэтому мы можем только надеяться, что тот же звуковой баланс (хладнокровие, авторитет и энергичность) будет слышен и в меньших динамиках.

Любопытно, что на сайте Epos говорится, что ES7N — это «вторая модель из трёх», а в линейке запланирована третья модель. Нам тоже не терпится со временем узнать, что это такое.