Почему игровая гарнитура должна стать вашим секретным оружием?

Почему игровая гарнитура должна стать вашим секретным оружием?

Если звук составляет половину впечатления от просмотра фильма, то он составляет около трети впечатления от игры. Конечно, во время фильма нерасслышанные диалоги или некоторые тонкости эффектов, несомненно, испортят вам удовольствие, но в играх это может стать решающим фактором между жизнью и смертью.

Большинство телевизоров звучат не очень хорошо, поэтому мы всегда рекомендуем добавить звуковую панель. Но геймерам следует пойти еще дальше и добавить специальную пару игровых наушников или гарнитуру. Направляя звук прямо в ваши уши, они служат двум целям: делают звук более четким и непосредственным, а также исключают отвлекающие факторы внешнего мира. Потому что, если вы погружаетесь в новый игровой мир, последнее, что вам нужно, — это вмешаться в него скучную старую реальность.

Вот как игровая гарнитура может помочь вам улучшить вашу игру.

Они могут звучать очень здорово. Как и старые наушники Beats, многие игровые гарнитуры склоняются к звучанию с тяжелыми басами. Вы можете подумать, что в этом нет ничего плохого – в конце концов, во взрывах должно быть много низких частот – но не тогда, когда это происходит за счет других частот. Лучшие игровые гарнитуры достаточно нейтральны и тонально сбалансированы, поэтому вы можете слышать игру так, как она должна быть слышна. Да, вам нужно энергичное исполнение, чтобы оно не звучало плоско, и достаточно энергично, особенно если вы играете в экшн-игру. Но ясность должна занимать центральное место. В противном случае эти мелкие детали, которые вы упустите, могут стоить вам жизни…

Они не связывают вас. Лучшие игровые гарнитуры — беспроводные, поэтому вы не запутаетесь и сможете перемещаться по комнате, не снимая их. Беспроводное соединение должно быть надежным, поскольку его отключение может стоить вам дорого, с минимальной задержкой, если вы хотите оставаться конкурентоспособными.

Новейшие гарнитуры Quantum от JBL предлагают множество функций, а также беспроводное подключение для использования с PS5 и Xbox Series X/S. Ознакомьтесь с полным ассортиментом и последними предложениями в Currys.

Они позволяют вам быть услышанными. Большинство игровых гарнитур оснащены встроенным микрофоном, благодаря которому вы можете общаться с товарищами по игровой команде. Это должно позволить вам быть услышанным так же четко, как и эффекты игры (даже если вы в основном визжите от волнения).

Они удобны. Достойная игровая гарнитура должна быть такой, которую вы наденете и забудете – как и лучшие наушники, она должна быть настолько удобной, что вы забудете, что носите ее. Обратите внимание на легкую конструкцию, которая равномерно распределяет вес по гарнитуре. Вы также не хотите слишком сильного захвата между амбушюрами. Потому что последнее, чего вы хотите, — это постоянно его корректировать вместо того, чтобы сосредотачиваться на помощи товарищам по команде.

Они ввели вас в игру. Некоторые модели оснащены технологией отслеживания положения головы, которая позволяет распределять звук вокруг вас так, как будто он происходит прямо в комнате. Раньше это было чем-то вроде уловки, но теперь технология дошла до того, что она действительно полезна. Теперь, если вы услышите приближающегося врага, вы сможете быстрее определить, в каком направлении он приближается.

Они отменяют внешний мир. Заглушить реальность могут не только наушники с активным шумоподавлением — некоторые игровые гарнитуры имеют встроенную технологию шумоподавления, позволяющую отключать звук во внешнем мире. Никаких отвлекающих факторов, никаких оправданий.

Они длятся целый день. Срок службы некоторых моделей превышает 30 часов, поэтому вы можете играть без перерыва весь день и всю ночь. А благодаря встроенной быстрой зарядке (дающей час игры всего за несколько минут зарядки) возвращение в игру стало как никогда быстрым.