Furch Little Jane: чешская компания представляет четыре новые модели

Furch Little Jane: чешская компания представляет четыре новые модели

«Путешествовать — значит жить» — новые акустические гитары для путешествий
В «Маленькой Джейн Ферча» нет ничего нового. Тем не менее, Furch занимается этим уже несколько лет, и теперь у них есть четыре новые акустические гитары для путешествий, выпущенных в 2024 году. Что это такое и стоит ли вам рассмотреть одну из них?

Компания Furch, базирующаяся в Чехии, предоставила музыкантам портативный инструмент премиум-класса LJ10-CM. Первоначально у него была нижняя дека и обечайки из африканского красного дерева, а также верхняя дека из красного кедра, при этом качество звука не ухудшалось.

Перенесемся в наши дни: в линейку Little Jane вошли четыре новые модели. Начнем с LJ-11 SR Little Jane. Здесь верхняя дека из ситхинской ели, а нижняя дека и боковые стороны из индийского палисандра. Слушателям обещаны насыщенные средние частоты с динамичным откликом.

Двигаясь дальше, у нас есть несколько версий ограниченного выпуска. Модели Furch LJ10-SM* и Furch LF-10 SC Special Edition* сопоставимы с моделью SC, в которой используется та же верхняя дека из ели и накладка из черного дерева. Модель SM имеет заднюю и боковые панели из красного дерева для более теплого звука.

Напротив, LJ11-SC имеет мягкий V-образный профиль грифа, но опять же имеет накладку из черного дерева с 18 ладами.

Мне нравится натуральная отделка с открытыми порами, для дорожной гитары она действительно создает атмосферу мятлика.

Наконец, LJ10-MM — это еще одна модель Furch Little Jane с накладкой из черного дерева и бриджем. Принимая во внимание, что у нас есть боковые стороны AA Cocobolo наряду с традиционной верхней частью из ситхинской ели. Что дало бы интересный звук.

Более того, существуют локовые тюнеры, которые значительно улучшат имидж тревел-гитары. LJ10-MM в комплекте с сумкой представляет собой довольно комплексную комплектацию.

Выводы
В целом серия Furch Little Jane представляет собой причудливую подборку гитар. Тем не менее, все они предлагают впечатляющее оборудование и качество материалов, которые обещают обеспечить звучание и универсальность.