Error Instruments Brinta - Еврорэковый модуль

Error Instruments Brinta - Еврорэковый модуль

Добро пожаловать в очередное радостно своеобразное высовывание Error Instruments в нормальное пространство. Он поставляется в форме гранулированного сэмплера, напоминающего кашу, который настолько же великолепен, насколько и сбивает с толку. Временами вам кажется, что вы вмешиваетесь в силы, которые вы даже не можете понять, пока случайный поворот ручек не приведет все в фокус, и вы не поймете: «О, я играл с барабанной петлей».

Brinta — это последняя совместная работа Error Instruments и This is Not Rocket Science. Это захватывающее творческое пространство, где TiNRS может играть со своими самыми странными алгоритмами, а инструменты ошибок могут их ломать. Результат является чрезвычайно игривым и экспериментальным, требующим исследования, а не аналитического исследования. Это многословный способ сказать, что я не совсем это понимаю, но это чертовски весело.

Основная идея заключается в том, что вы сэмплируете что-то в гранулярный движок, а затем возитесь с каскадом крошечных кусочков или крупинок звука, которые выливаются наружу. Действие происходит в «золотом круге», который призывно светится на вас из середины модуля, визуализируя всевозможные активности. Он показывает положение головок воспроизведения и записи; он светится синим для высоких частот, зеленым для средних и красным для низких; и он документирует жизнь маленьких золотых игровых головок, которые материализуются на время существования зерна, прежде чем исчезнуть из существования.

Поверните большую ручку посередине, чтобы установить положение курсора воспроизведения. На него влияет элемент управления «Скорость», который перемещает указатель воспроизведения по сэмплу из этого положения. Однако элемент управления Pitch также влияет на высоту тона в позиции курсора воспроизведения, ускоряя и замедляя процесс. При определенных условиях способ взаимодействия этих трех функций становится ясным, но чаще всего он теряется в мешанине зернистой красоты. Используя ручку «Размер», вы можете добавить немного ясности из размытия крупных зерен в резкую резкость мелких, но вы никогда этого не добьетесь.

Наконец, у нас есть элемент управления X, который означает разные вещи в зависимости от того, какой из трех режимов вы выбрали. В режиме «Облако» X отвечает за плотность, где вы найдете более традиционный зернистый эффект мерцания и света. В режиме Chord зернистость смещается по высоте для создания мажорных или минорных аккордов в зависимости от того, в какую сторону вы поворачиваете ручку X. Третий режим — это гармоническая функция вероятности, созданная в честь Кида Балтана. При повороте ручки вправо вероятность удвоения высоты звука снова и снова увеличивается. Во все режимы очень интересно играть, и они достаточно похожи, чтобы переключаться между ними без особых усилий, одновременно направляя вас в совершенно разных направлениях.

В комплект поставки Brinta входят пять образцов, готовых к вашим исследованиям. С первого раза они показались мне громкими и слегка безумными. Вы понятия не имеете, что слушаете, а случайное вращение ручек мало что дает для освещения. Что у вас есть, так это звуковой ландшафт странных и захватывающих детальных вещей, который начинает расстраивать, потому что вы не знаете, как это должно звучать. Однако как только вы начнете записывать свои собственные семплы, все начнет открываться, и я обнаружил, что использование моего голоса было отличным способом понять, что делает Бринта. У вас есть выбор из двух входов. Первый подает гранулированный движок без какого-либо мониторинга, тогда как второй смешивает ваши входные данные с выходными данными. Выходной сигнал имеет стереофонический формат: половина зерен идет влево, а половина — вправо. Слушать его в стерео определенно стоит.

     Если вы затем добавите некоторые источники модуляции, Бринта станет мистическим двигателем импровизированных звуковых ландшафтов и случайного веселья.

Нажмите «Запись», и по кругу появится красная точка, отображающая время и продолжительность записи вашего сэмпла. Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы запустить механизм гранулирования над сэмплом. Вы можете включить как воспроизведение, так и запись, чтобы использовать его как эффект детальной задержки, который постоянно перезаписывает себя. Как только вы запишете что-то узнаваемое, все элементы управления приобретут больше смысла. Вы можете изменить высоту воспроизведения с помощью ручки Pitch и отрегулировать скорость воспроизведения сэмпла с помощью ручки Speed. Можно найти правильную высоту и скорость для воспроизведения семпла в том виде, в каком он был записан, наблюдая за розовой вспышкой в круге при повороте ручек. Вы также можете остановить движение и использовать ручку «Положение», чтобы выбрать фрагменты семпла и наблюдать, как в вашем аудио сияют золотые головки. Когда вы нажимаете параметры и поворачиваете ручки, вы теряете всякое представление о том, что все происходит, но я не думаю, что это действительно имеет значение. Важно то, что вы потерялись в чудесном месте, полном странных и красивых событий. Если вы затем добавите некоторые источники модуляции, Бринта станет мистическим двигателем импровизированных звуковых ландшафтов и случайного веселья.