Lindell Audio LiNTEC Vintage Program Equalizer - Полупроводниковый аналоговый внешний эквалайзер Pultec

Lindell Audio LiNTEC Vintage Program Equalizer - Полупроводниковый аналоговый внешний эквалайзер Pultec

Lindell Audio анонсирует LiNTEC
Ассортимент продукции Lindell Audio предлагает широкий выбор недорогих внешних процессоров, вдохновленных востребованными винтажными устройствами, а в своем последнем выпуске они сделали ставку на знаменитый эквалайзер EQP-1A от Pultec. LiNTEC по-прежнему предлагает классическое индивидуальное усиление и ослабление для каждой из своих полос, но с полупроводниковой конструкцией, а не с ламповой схемой.

Компания заявляет, что они решили сделать выбор в пользу полупроводниковой конструкции из-за ряда преимуществ, в том числе более быстрого переходного процесса и более низких шумовых характеристик, чем у ламповой конструкции. Это также помогло обеспечить более жесткие допуски, что позволило повысить точность при использовании двух устройств в качестве стереопары — все LiNTEC согласованы с точностью до 0,25 дБ друг от друга — и упрощает текущее обслуживание, поскольку нет ламп, которые нужно было бы заменять. В конструкции используется тот же операционный усилитель OPA 1731, который используется в компрессорах серии VIN и Retro 500-й серии, а также специально разработанные трансформаторы.

Три параметра на передней панели предназначены для низкочастотного диапазона, с большими потенциометрами Boost и Atten, каждый из которых обеспечивает диапазон 10 дБ, а также общим пятиступенчатым поворотным переключателем Low Freq, который устанавливает диапазон на 20, 30, 60, 100. или 150 Гц. Для высокочастотного диапазона предусмотрена еще пара регуляторов Boost и Atten, а также одиннадцатиступенчатый переключатель, позволяющий применять усиление на уровнях 1, 1,5, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 14. или 16 кГц, а также пятиступенчатый переключатель, обеспечивающий затухание на частотах 4, 8, 12, 16 или 20 кГц. В высокочастотном диапазоне также имеется параметр «Пропускная способность», который предлагает регулируемое значение добротности. В левой части передней панели находится измеритель уровня громкости, а также переключатели питания и байпаса устройства; калибровку измерителя, а также выходного уровня устройства можно выполнить с помощью пары элементов управления на задней панели.

Сбалансированные линейные входные и выходные соединения LiNTEC обеспечиваются парой четвертьдюймовых разъемов TRS, а питание от сети подается через вход IEC.