PMC инвестирует в винил на растительной основе ради более экологичного будущего производства пластинок

PMC инвестирует в винил на растительной основе ради более экологичного будущего производства пластинок

Винил становится экологичным благодаря PMC и Evolution Music Ltd.
Экологичные Hi-Fi и аудио решения становятся все более популярными, поскольку обеспокоенность по поводу климатического кризиса продолжает быстро расти, и хотя бренды, безусловно, могли бы сделать больше вместе, многие сейчас делают шаги в правильном направлении. Одной из компаний, стремящихся сыграть свою роль в борьбе с экологическим коллапсом, является PMC. Британский бренд недавно объявил о своей поддержке производства более экологичной альтернативы винилу.

PMC инвестировала в бренд Evolution Music Ltd., британский концерн, который стоит за разработкой «Эвовинила», растительной альтернативы более экологически вредному материалу ПВХ, используемому для изготовления большинства виниловых пластинок. По оценкам Disc International, ежегодно на мировое производство пластинок приходится около 30 000 тонн ПВХ, и, учитывая, что Гринпис считает его самым вредным пластиком, это может стать непредвиденным недостатком возобновления продаж винила.

Благодаря встрече основателя PMC Питера Томаса и Марка Кэри, генерального директора Evolution Music, обе стороны объединяют усилия в рамках усилий по созданию более экологичной альтернативы поливиниловым пластинкам. Новый материал растительного происхождения, разработанный Evolution, изготовлен из сахарного тростника, который имеет большое преимущество: он поддается компостированию, производится более экологично и гораздо менее вредно для окружающей среды.

Как объясняет Кэри: «Нам нужно было, чтобы этот проект был максимально устойчивым, от производства до утилизации... Evolution будет работать с командой экспертов в рамках наших исследований и разработок... чтобы гарантировать, что люди, выращивающие тростник, работают в хорошей окружающей среде и без использования токсичных удобрений. Тестирование показало экономию энергии на 30%, если завод полностью переходит на этот продукт, а на печать пластинки уходит на 50% меньше времени, поэтому возможна большая экономия энергии».

После пяти лет исследований и разработок Evovinyl готов выйти на рынок, а штатный продюсер Abbey Road Роб Касс является одним из заметных фигур, ответственных за оценку его качества. Умный материал может быть окрашен в любой цвет и естественным образом рассеивает статическое электричество, предотвращая притяжение пыли и грязи.

Это развитие событий, которое Питер Томас глубоко воодушевляет. Он заявляет: «Поскольку продукт завершен, и крупные звукозаписывающие компании готовы принять в нем участие… мы находимся в хорошей позиции, чтобы внести позитивные изменения в влияние аудио- и музыкальной индустрии на окружающую среду».

Томас также намекнул, что крупные звукозаписывающие компании и артисты стремятся поддержать эту революцию в области мини-винила, и хотя внедрять новые технологии и процессы всегда непросто, более экологичная альтернатива традиционному производству винила, безусловно, не может быть плохой вещью.