Доступная звуковая панель Denon DHT-S218 Dolby Atmos нацелена на Sony и JBL

Доступная звуковая панель Denon DHT-S218 Dolby Atmos нацелена на Sony и JBL

DHT-S218 — доступная по цене звуковая панель с поддержкой Dolby Atmos.
Хотя мы более чем знакомы с впечатляющей линейкой усилителей для домашнего кинотеатра Denon, следует также знать, что компания также производит ряд саундбаров. Последним дополнением к линейке является DHT-S218, звуковая панель, призванная обеспечить баланс между доступностью, удобством и качеством звука.

S218 включает в себя множество полезных функций, начиная со спецификации проводного подключения. Как и ожидалось, он включает HDMI eARC для подключения к телевизору, а также сквозное соединение HDMI с поддержкой 4K и Dolby Vision HDR. Sonos Arc, который стоит в три раза дороже Denon, не имеет этой функции, так что мы уже впечатлены. Также имеются разъемы для оптического аудио, аналогового выхода и выхода на сабвуфер. Вы также сможете подключить свой телефон, планшет или ноутбук к этой звуковой панели по беспроводной сети через Bluetooth, также поддерживается кодек LE (низкое энергопотребление).

Denon оснастил эту звуковую панель шестью динамиками в конфигурации 2.1. Сюда входят два высокочастотных динамика диаметром 25 мм, два среднечастотных динамика размером 90x40 мм и два сабвуфера диаметром 75 мм. Как и Sony HT-S2000, который мы недавно рассматривали, эта панель Denon не включает направленные вверх динамики, а это означает, что звук Dolby Atmos достигается посредством психоакустической обработки, чтобы создать впечатление эффектов высоты. Похоже, что поддержка DTS:X также отсутствует, хотя Dolby Audio поддерживается практически во всех форматах.

Эта звуковая панель также должна оставаться довольно незаметной, когда дело доходит до занимания места в вашей развлекательной системе, поскольку ее размеры составляют 13 x 90 x 6,7 см (по диагонали). Он весит всего 3,6 кг, а это значит, что он удобно поместится на большинстве мультимедийных устройств.

Мы рассмотрели функции, звук и удобство, но последний столп — цена, и именно здесь Denon DHT-S218 становится действительно интересным. Он стоит всего 249 фунтов стерлингов (около 315 долларов США / 480 австралийских долларов) и доступен для покупки прямо сейчас. Звуковая панель Dolby Atmos по такой цене просто неслыханна, поскольку конкуренты от Sony, JBL и Sonos стоят значительно дороже. Мы определенно заинтригованы этим новым претендентом на бюджет.