Roland использует свой синтезаторный движок ZEN-Core в удобные для начинающих клавиатуры GO:KEYS 3 и 5 для создания музыки.

Roland использует свой синтезаторный движок ZEN-Core в удобные для начинающих клавиатуры GO:KEYS 3 и 5 для создания музыки.

Высококачественные звуковые наборы с функциями автоаккомпанемента
Компания Roland, конечно, не очень заинтересована в том, чтобы внедрить свой синтезаторный движок ZEN-Core в «несинтетическое» оборудование. Мы видели это в цифровых пианино, а теперь оно появилось и в новых GO:KEYS 3 и 5, так называемых клавиатурах для создания музыки, которые предназначены для игры кем угодно, «предварительный опыт не требуется».

Прошло почти семь лет с момента выпуска оригинальной версии GO:KEYS, а также ее дочернего продукта GO:PIANO, поэтому можно сказать, что эти преемники уже давно назрели. При желании на них можно играть, как на любых других клавиатурах — каждая модель содержит более 1000 звуков — но есть также множество функций, которые обеспечивают различные уровни музыкальной помощи.

К ним относятся готовые последовательности аккордов в различных стилях, которые вы можете играть поверх них, а также возможность создать свою собственную. Эти аккомпанирующие части также можно «ремикшировать» и применять эффекты.

Существуют также «динамические» варианты аккомпанемента, которыми можно управлять одним или двумя пальцами левой руки, играя аккорды, мелодии и соло правой рукой; Кажется, это современный вариант функций автоаккомпанемента, которые были в домашних клавиатурах прошлых лет.

GO:KEYS 3 и 5 имеют чувствительную к скорости нажатия 61-нотную клавиатуру и встроенную акустическую систему. Они имеют одинаковую основную функциональность, но акустическая система с «пассивным излучателем» на 5 обещает расширенный диапазон низких частот, а эта модель также оснащена микрофонным входом, вокальными эффектами и дополнительными аудиоподключениями.

Тем не менее, обе модели имеют поддержку Bluetooth – для аудио и MIDI – и обе совместимы с сервисом подписки Roland Cloud, который служит порталом для большего количества звуков и стилей аккомпанемента (точная их природа еще не подтверждена). Также имеется поддержка Roland Cloud Connect — беспроводного адаптера, который позволяет просматривать, прослушивать и загружать контент через смартфон или планшет.

Roland GO:KEYS 3 теперь доступен в бирюзовом, темно-красном и темно-синем цветах по цене 350 долларов. GO:KEYS 5 предлагается в графитовом и белом цветах по цене 500 долларов.